«Заодно и пьянство в стране сократили бы»: уральский ресторатор призвал ввести QR-коды для покупки алкоголя
11 ноября 2021, 18:35
Гость
18 ноября 2021, 20:52
Если бы пойло было нужно бюджету, его давно бы национализировали, а всю эту срань под задницу. Но наша народная власть на это никогда не пойдёт. Чтобы попасть на автовокзал за жизненно необходимым билетом при плановой поездке к доктору или купить стройматериалы, надо код, а в инные магазины приглашают. Спивайтесь на здоровье, вы нам такие нужны, вами проще управлять.
Гость
18 ноября 2021, 20:27
Хотели сходить с женой в ваше заведение.. Но сейчас, точно нет. Разочарован Вами. Удачи
Гость
17 ноября 2021, 01:58
Конечно кто слипшиеся макарошки после доставки есть будет, те кто пили так и будут пить, головой думать надо прежде чем говорить. Теперь точно не пойду в эту лапшичную. Скоро куркоды на все будут, даже посрать по куркоду можно будеттолько , а че загрязнение окружающей среды.
Гость
14 ноября 2021, 16:27
готовьте свой бизнес под сокращение.. активы зданий максмимум пойдут под складские помещения. Алкашка всегда будет доступна в магазинах, ходить к вам нищее население не станет. А у "золотой молодежи" шаурма на вынос в тренде.
Ну что вы все так грозно. Человек не подумал что Ляпнул. Простите его. Уверен он очень очень сожалеет о сказанном и глубоко раскаивается. Простите его!
Гость
13 ноября 2021, 08:04
Кто нибудь знает адрес этого Героя нашего времени, машину на которой он передвигается?
Гость
12 ноября 2021, 16:03
чем больше будут бороться всякими изощренными способами с алкоголем, тем больше будет суррогата и отравы.
Гость
12 ноября 2021, 13:43
Дайте народу ссылку на его инстаграм
Гость
12 ноября 2021, 13:29
Давно пора, тут либо бухать перестанут, либо побегут прививки ставить 😜😂😂😂
Гость
12 ноября 2021, 10:50
Михаил Сергеевич пытался пьянство прекратить. :-) Происходящее было смехотворным. А результат - позорным.
А спички, соль, мыло - только по предъявлении свидетельства о смерти!
Гость
12 ноября 2021, 10:42
Если отменят очередную субсидию ресторанам и кредиты которые потом им отдавать не нужно, то я согласен с ним, пусть выживают как остальные
Гость
12 ноября 2021, 10:39
Ерунду полную предлагает ресторатор ! Он не жил во времена Горбаяёва, во времена "перестройки". Тогда воодили "сухой закон" и виноградники пускали под бульдозеры ! Тогда в прямом смысле слова зп спиртными напитаками ходили по головам ! Если сейчас ввести Коды на спиртное, то народ наоборот, кто с Кодами, тот будет закупать больше, чтобы лишний раз не ходить и лишние прививки не ставить ! А кто без Кодов, те будуи просить купить спиртное людей с Кодами, или ещё хуже, покупать подпольное палёное пойло, где Коды никто спрашивать не будет ! В результате и те, и другие будут пить больше, а не меньше ! Потерпите, люди 2,5 года, тогда, в 24-м году будут выборы и Коды отменят ! Никто из политиков не захочет рейтинг терять !
Поддерживаю. Но не примут этого, очень большие деньги там крутятся и никто не хочет терять или делиться куском пирога.
Гость
12 ноября 2021, 10:03
Не трогать КиБ! Я там макароны, печенье, соки детские по 19 р, которые под полтинник в других, покупаю, яйца, молоко, сыр, масло сливочное 99 р Простоквашино. Таких цен нет в магазах, за эти продукты! Ишь че.
Гость
12 ноября 2021, 09:44
Может запрещать без кукакода продовать хлеб, молоко, яйца и другие продукты. Ты дядя так забодешся о людях или о своем бизнесе?
Гость
12 ноября 2021, 09:37
"Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго". Подобные меры приведут только к тому, что народ начнет больше всякой бормотухи пить вот и все
Гость
12 ноября 2021, 09:23
По ресторанам ходят те кто из-за границы привозит разные штамы вируса в страну. Следовательно там и есть весь расадник заразы.
Не пойму логики данного индивида. Он с пьянством хочет бороться или мотивировать прививаться? Зачем заставлять прививаться ради алкашки? Это не бьется с тем чтобы меньше пили. Если у всех будет этот несчастный QR-код, то и пить будут больше.
Короче, каждый должен заниматься своим делом, а не варежку разевать. Иначе можешь выглядеть идиотом.
Гость
12 ноября 2021, 09:17
В магазины, которые торгуют алкоголем, можно заходить по одному, соблюдая дистанцию. Зачем запрещать? Затем, чтобы добить бизнес!
Гость
12 ноября 2021, 08:45
Кто первый в очереди табло начищать?
Гость
12 ноября 2021, 08:44
Ну, все поняли, кому нужно благодарность выписать темной ночью за углом😎
Гость
12 ноября 2021, 08:43
Слабак )))))
Гость
12 ноября 2021, 08:13
все верно, вообще запретить алкоголь надо, все мозги пропили, думать разучились, довели страну до безумия.
Гость
12 ноября 2021, 08:09
Молодец Урюпин, хорошо лизнул!!!
Гость
12 ноября 2021, 08:09
урюпин,езжай в свой урюпинск и там вари свою кашу
Гость
12 ноября 2021, 08:09
он определенно не в себе...
Гость
12 ноября 2021, 07:14
Женя Урюпин, вы килькой траванулись в своём ресторане?
Гость
12 ноября 2021, 07:02
Замечательное предложение!!! Поставлю будочку у КБ, имея QRетинку осчастливлю страждущих, но не могущих, за символичные 100. Кажется, нашел приработок. А там потихоньку и самогоночку можно толкнуть.
Гость
12 ноября 2021, 06:53
Ресторатор полагает, что все желающие выпить, пойдут в рестораны покупать 50 грамм напитка по цене бутылки?
Надеюсь товарищь по миру пойдет, и как можно скорее
Гость
12 ноября 2021, 01:00
Вообще по фигу , верните пенсионный возраст и отмените QR коды.
Гость
12 ноября 2021, 00:58
Во это он правильно придумал! Уже месяца два со стакана не слезаю….
Гость
12 ноября 2021, 00:58
Появится старый новый напиток пАлёнушка
Гость
12 ноября 2021, 00:54
Совершенно верно! Поддерживаю!
Гость
12 ноября 2021, 00:33
500 за порцию ? Ты Евгений перегрелся у плиты. На питик я сумею приготовить дома первое , второе и компот . А алкоголь по куриным кодам не станет государство продавать ' им кушать нужно в ресторанах подороже.
Гость
12 ноября 2021, 00:09
Люди,ни ногой в эти рестораны,они же там ужас что готовят.
Уже неделю коды действуют в местах скопления людей, статистика только растёт. Где результаты? Смысла нет
Гость
12 ноября 2021, 00:00
Евгений, Вы нормальный? В нашей стране уже был сухой закон, ни к чему он не привел. Своими высказываниями, Вы только подтолкнёте народ к употреблению сурогата, что приведет к дополнительной нагрузке и без того занятых врачей и больниц. Если такое примут, не боитесь ли Вы, что человек имеющий код принципиально перестанет покупать алкоголь и посещать Ваше и без того пустуещее заведение? А алкашам пофиг, что пить и прививаться они не пойдут, поскольку очередь. Они лучше суррогата напьются.....
Гость
11 ноября 2021, 23:51
Продолжение.
- учительница моей 10-летней дочери придумала правило, что можно снять маску чтобы попить воды только при температуре воздуха более 36 градусов
- дети делали в школах 3 раза в неделю тесты на корону. У многих были повреждены слизистые оболочки носа.
- сейчас идёт развитие к тому что будут исключаться из общественной жизни все не вакцинированные, для которых есть вакцина. То есть все с 12-ти лет, а скоро все с 5-ти лет
Я могу ещё долго продолжать этот список. Мне никак не возможно поверить что Русский народ на это пойдёт.