Все новости
Все новости
Перейти к публикации

375 комментариев к публикации «Заодно и пьянство в стране сократили бы»: уральский ресторатор призвал ввести QR-коды для покупки алкоголя«Заодно и пьянство в стране сократили бы»: уральский ресторатор призвал ввести QR-коды для покупки алкоголя

11 нояб 2021 в 19:41

В каждом баттле пойла сидит акциз, который так нужен нашему бюджету в столь непростое время.

11 нояб 2021 в 18:40

На святое замахнулся ))

11 нояб 2021 в 18:41

куда вас всех понесло с этим кодом.

11 нояб 2021 в 18:38

Евгений Урюпин попросил пересмотреть стратегию борьбы с коронавирусом!
У всей госдумы зад в мыле!!!)))))))))))))

11 нояб 2021 в 18:48

Уважаемый господин рестораторъ!
Продавать алкоголь по QR - прямое спонсирование самогоноварения, т.е. дело антигосударственное!
Самый лучший ресторан - шашлык на природе, со свежим воздухом и без 200% наценки!

11 нояб 2021 в 18:39

теперь каждый из шаурмечной будет предлагать ввести эти коды везде?

11 нояб 2021 в 20:24

Извини, Евген, но, как говаривал Панин, больше в твои заведения ни ногой!

11 нояб 2021 в 18:46

скоро найдётся советчик бензик и дизель по коду только.
подскажите ,что люди курят такое забойное что так несёт.от чиновника из каменска до ресторатора.где они всё это курят ?

какой молодец! ему плохо, пусть и остальным плохо будет 😂😂😂
жалко бизнесменов, но таких нет.

На драгоценное решил замахнуться? Город узнает героя

11 нояб 2021 в 18:39

И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...

Меня не трогайте пожалусто, вон этого, вон того, вон их кошмарьте!!
Население кругом ,его кошмарьте, а я им просто по 500 обед втюхиваю, это дорого и они ни хочут ходить ко мне!

11 нояб 2021 в 18:48

Срочно ввести куар коды для общественных уборных. Меня очень беспокоит кто трогает ручку двери. А вдруг не привитый.

11 нояб 2021 в 18:47

Быстрее вводите QR на алкашку, это будет последний день этой власти!!!😁

11 нояб 2021 в 18:44

Каждое новое поколение умнее предыдущего..Да сколько же можно ходить по старым граблям-никакие запреты пьянство не прекращают!

11 нояб 2021 в 19:56

хорошо, что указали заведение сего господина - больше туда не пойдем

11 нояб 2021 в 19:26

С козырей решил зайти, молодец, но учти - народ протрезвеет и начнет спрашивать, куда дели царя батюшку?

11 нояб 2021 в 18:54

Если бы он торговал алкоголем, то предлагал бы кукукоды для ресторанов и таких вот доширачных)) Каков умник выискался 😠

11 нояб 2021 в 18:44

Этот ресторатор - враг режима, т.к. своими предложениями ведет к революции.
Горбачев также начинал)))

Гость
11 нояб 2021 в 18:46

Ненавижу людей живущих по принципу: не то плохо, что корова сдохла, а то плохо, что у соседа цела

11 нояб 2021 в 18:38

Ты что, мужик? Соображаешь? Ещё больше будут погибать от палёнки, там ведь не требуют кукукоды

11 нояб 2021 в 18:52

Рестораны, "В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ", это БЕШЕНЫЕ накрутки на обычные продукты и особенно на спиртное. Понятно, что каждый не допущенный до бухла ресторанного клиент принесет убыток кулакам-мироедам )) Это же просто шикардос: продавать бутылку обычной водки за 1000 руб, а картошку по 500 руб. за кило, просто ее обжарив! ))))

Вот о чем плачет "дристоратор", а все красявые слова об "экономике впечатлений, где гости получают эмоции от еды, атмосферу и сервис" - от лукавого. Просто болтовня, чтобы прикрыть плач Ярославны от недополученных жлобских доходов ))

11 нояб 2021 в 19:03

Предлагаю ввести Qr в туалете кабинка без него не откроется 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

11 нояб 2021 в 19:17

конечно на святое замахнулся а как же доход с водки государству не будит тогда что?

11 нояб 2021 в 18:55

закидать его тухлыми яйцами

Гость
11 нояб 2021 в 18:41

Отлично, ещё парочка рыгаловок в черном списке)) Можно сразу всех посмотреть, то есть, описАть?)))

Гость
11 нояб 2021 в 18:42

Не поможет. Будут покупать магнитики с алкогольными подарками или засылать уколотых.
А советчику к доктору нужно обратиться с такими предложениями.

12 нояб 2021 в 05:45

Для себя "родимого" разрешение посещать кабаки.А для магазинов куринный код.

11 нояб 2021 в 18:39

Сразу бизнес можно мутить. Куплю пузырь за пару десятков рублей и стоять у КБшки.

Лис
11 нояб 2021 в 18:43

Точняк забыл сигареты и презервативы добавить и аптеки желательно еще чтобы самолечение искоренить !

12 нояб 2021 в 01:28

Надеюсь товарищь по миру пойдет, и как можно скорее

ivan96
11 нояб 2021 в 18:39

А за продуктами тоже не помешало бы? Какау фигню несут уже!!!

Человек
11 нояб 2021 в 18:54

Это ж надо на ровном месте столько врагов себе нажить 😁

Гость
11 нояб 2021 в 19:19

Дорогие Е1 спасибо что написали про этого Урюпина теперь будем знать к кому в рестораны ходить не нужно за такие предложения!😳

11 нояб 2021 в 19:42

Давно гоню сам алкоголь, делаю качественный виски, копчу рыбу и делаю колбасу. И вот я *бал ваших рестораторов с такими идеями

Гость
11 нояб 2021 в 18:48

Желаю твоему бизнесу Евгений Урюпин поскорее скопытиться, пошёл ты со своим рестораном!

11 нояб 2021 в 20:31

Снесут вас, как пить дать, про «святое» лучше не заикаться😀

11 нояб 2021 в 19:23

Продажа синьки по кур-коду ничего не изменит,умник поварежечный! Станет ещё больше суррогата и незаконной торговли. Этот же суррогат ты поставить на стол в своей тошниловке! Нужна госмонополия на производство алкоголя! При СССР алкоголем не травились,а лишь только спивались в щи!

11 нояб 2021 в 18:55

😂Ох зря ..ох зря)) сейчас начнется )))

11 нояб 2021 в 22:13

Заведения Dong Po, Fugu больше для меня не существуют.

Guest
11 нояб 2021 в 18:40

Кто он такой, чтобы предлагать?

12 нояб 2021 в 02:57

Пчёлы против мёда. Кто твоё хрючево, сдохшее в тарелке или коробке через пять минут, без пойла жрать будет.

Гость
11 нояб 2021 в 18:56

Видимо совсем плохи дела в урюпинских рыгаловках...😂😂😂

Гость
11 нояб 2021 в 18:39

он вообще что ли??

11 нояб 2021 в 20:13

Алкашка по кодам? Стартап для бомжей!

11 нояб 2021 в 20:26

И секс по кодам.!😂

Устала я что-то
11 нояб 2021 в 18:42

В СССР уже вводили сухой закон, меньше пить не стали!! Самагонный аппарат был в каждой семье))) только государству убыток

Гость
11 нояб 2021 в 18:39

Партия не пойдет на это ...трезвый человек очень опасен.

Гость
11 нояб 2021 в 19:25

По моему, тех, кого прививают, совсем с катух слетают. Чешут всякую чушь. По ходу какую то сыворотку колят, чтобы совсем мозг отрафировался и как болваны ходили.

Гость
11 нояб 2021 в 18:44

Михал Сергеич, перелогиньтесь.

Гость
11 нояб 2021 в 19:19

Человек не видит дальше своего носа. Запретить алкоголь для невакцинированных означает увеличить количество суррогата, отравлений и смертей.

Гость
11 нояб 2021 в 19:18

Московские рестораторы отстояли свой бизнес, а наши только ныть и подгаживать друг другу могут и переводить стрелки то на ОТ, то на киб.

Гость
11 нояб 2021 в 18:43

Это от небольшого ума!!!

Гость
11 нояб 2021 в 18:46

Да шо же вы все с ума то посходили

Человек
11 нояб 2021 в 18:43

Нехай поваренок в эпидемиологи заделался 😁

Свердловчанин
11 нояб 2021 в 18:45

Горе от ума...

12 нояб 2021 в 00:03

Повар слегка угорел на кухне, похоже.

гость
11 нояб 2021 в 18:48

Хорошо, что в стране не так много дураков и пандемия многих из них выставила на обозрение. Обществу это на пользу.

Нахальный
11 нояб 2021 в 18:49

На акцизные товары замахнулся Урюкин ??? А заправки ты не забыл ?

1960
11 нояб 2021 в 18:53

Не глобально, мелко мыслит. На каждый подъезд устройство для куар кодов вместо домофонов. Нет кода- вылезай через балкон!

Скунс Розочка
11 нояб 2021 в 19:46

Очередной долбоящер, желающий чтоб у соседа корова сдохла.

Отстаивайте свои права, а других топить не надо.

Спиртное, это антисептик, позволяющий бороться с короновирусом

Спирт имеет доказательную тысячелетнюю базу как антисептик, а спутник пока нет.

Гость
11 нояб 2021 в 20:07

Чудесный ресторатор. По его ценнику его хрючелово никому не упало так он еще и соседям нагадить норовит)))) Милашка.

Гость
11 нояб 2021 в 20:21

Спасибо что озвучили названия этих заведений байкот однозначно!!!!!!!!

11 нояб 2021 в 22:17

Ага, ещё сигареты продавайте по коду и по одной пачке в день ! 😆 тогда все курильщики сразу «здоровее» станут и как встанут как встанут 🌚 а че, надо же беречься от пневмонии , она на курильщиков вон как давит . 🤷🏼‍♀️🤭

Хим маш
11 нояб 2021 в 18:41

Иди лесом. Неудачная шутка б

Гость
11 нояб 2021 в 19:17

Да за такое теперь в его рестораны ни ногой и никому не посоветую! На наше национальное достояние последнюю радость россиян покусился! Все прощай ресторатор вместе со своими ресторанами!!

12 нояб 2021 в 09:19

Не пойму логики данного индивида. Он с пьянством хочет бороться или мотивировать прививаться? Зачем заставлять прививаться ради алкашки? Это не бьется с тем чтобы меньше пили. Если у всех будет этот несчастный QR-код, то и пить будут больше.
Короче, каждый должен заниматься своим делом, а не варежку разевать. Иначе можешь выглядеть идиотом.

11 нояб 2021 в 18:55

Женя извини, завтра всё поменяем!!! (С уважением Власть.)

Гость
11 нояб 2021 в 20:20

Так и хочется спросить: Женя, ты дурак? 😱

Гость
11 нояб 2021 в 18:50

Люди, не будьте рабами. Это унизительно каким то охранникам предъявлять доки и коды! 13 ноября акция против кодов у Дирижабля, встретимся там все адекватные люди

Дон Капоне
11 нояб 2021 в 18:48

Он после такого громкого заявления пускай с оглядкой ходит.

Гость
11 нояб 2021 в 19:26

У меня на 500 р семья весь день кушает дома.! И на работу берём своё, дома приготовленное!

Гость
11 нояб 2021 в 19:02

Мне плевать. Синька - зло.
Тока в КиБ не надо кодов, я там яйца покупаю и мороженки

Гость
11 нояб 2021 в 18:41

Шикардос! Это ж такое начнётся, супер идея! Синий бугурт, алкобунт и перепись синяков!

Гость
11 нояб 2021 в 19:53

Пол страны спиртным нервы успокаивают а если перестанут то сложно представить что будет!!!

Гость
11 нояб 2021 в 20:09

Наивный чукотский юноша 😁
Очередное поколение, незнакомое с антиалкогольными потугами Мишки меченого. Колдырям пофиг на все коды, они найдут где купить. Откуда вы, блин, лезете такие умные?

11 нояб 2021 в 20:01

Народ не такое еще переносил, те еще «умники» у руля государства были, как, например, Михал Сергеич. Народ тогда и бражку делал, и самогон гнал, дрожжей не было, за место дрожжей томатная паста использовалась, благо ее при Горбачеве в избытке было. Не было сахара, умельцы использовали иные ингредиенты. Даже из чая спиртное делали, про травки инее упоминаю. Только вот такие технологии не рестораторам, не правителям плюсики не добавят.

12 нояб 2021 в 10:19

Поддерживаю. Но не примут этого, очень большие деньги там крутятся и никто не хочет терять или делиться куском пирога.

Николай
11 нояб 2021 в 18:40

они это не сделают. это приведет к эволюции в стране уже через 2 часа после принятия)))

Гость
11 нояб 2021 в 18:56

На акцизах держится зп охранятелей государевых, если зп не будет для них, то и охранятели сразу перевербуются в нападатели и свергатели😁 Никогда они не пойдут на самоубийство.

Это я
11 нояб 2021 в 19:18

Возле КБ будут дежурные с кодом, готовые за рюмку-другую отоварить ваши желания:)

Гость
11 нояб 2021 в 19:22

Евгений, ты издеваешься? А нафига я у тебя в Донг По еды на вынос час назад забрал два пакета? Чтоб сейчас дома прочитать что "это херня полная" ? Ну ты даёшь.

Гость
11 нояб 2021 в 20:21

Надо еще требовать при продаже сахара - борьба с диабетом, хлеба - борьба с ожирением, мяса - борьба с холестерином, бензина - борьба за здоровый образ жизни...

Дядя
11 нояб 2021 в 18:50

Урюпинские рыгаловки будем обходить стороной! Надеюсь, этот "бизнесмен от Бога" скоро обанкротится.

11 нояб 2021 в 21:55

Ага, и все ломанутся в его харчевни! Купят плёнку или домашнее будут пить. Ягод в этом году много было.

Гость
11 нояб 2021 в 18:44

Так и не надо ничего в коробку вываливать, пусть домой еду из ресторана доставляют красивые официантки на серебряном блюде...

Гость
11 нояб 2021 в 19:00

Ресторатор, если это не стёб, то ты просто провокатор.

Гость
11 нояб 2021 в 19:19

Поплыла кукуха 😂😂

Гость
11 нояб 2021 в 19:37

Он просто закодирован, вот и предлагает такое)))

Гость
11 нояб 2021 в 19:43

Странноватый ресторатишка - лицо одухотворенное - не жил в то время когда за водкой людей по головам забрасывали в магазины- и иногда человек оказывался головой внизу а ногами кверху

Гость
11 нояб 2021 в 19:42

Уважаемый ресторатор!
Если у вас все хреново благодаря QR кодам, не нужно советики раздавать!
При себе их оставьте пожалуйста!!!

11 нояб 2021 в 18:58

КБ в первую очередь надо закрыть!!!

11 нояб 2021 в 22:24

Глупое предложение, даже объяснять не охота...
И в его заведения теперь не ногой...

11 нояб 2021 в 21:08

Сначала были неизвестные уральские врачи, потом эпидемиологи, потом бизнесмены, сейчас вот ресторатор появился... И тоже безымянный?

Гость
11 нояб 2021 в 19:22

Все правильно говорит, это несусветная глупость эти коды и против конституции. Зачем мы за нее совсем недавно голосовали? Свобода передвижения? Где она?

Гость
11 нояб 2021 в 19:02

Урюпин видимо не в своём уме. Хочет чтоб совсем всем плохо было 🥺

Гость
11 нояб 2021 в 19:19

Закрыть его к чертям и дело в шляпе.

Гость
11 нояб 2021 в 19:28

Надеюсь побыстрее разорится.

12 нояб 2021 в 10:48

А спички, соль, мыло - только по предъявлении свидетельства о смерти!

11 нояб 2021 в 23:24

Думаю, это перебор. В рестике посидеть это одно, а промыться после дня трудового или вакцины, самое то.

Новости РЎРњР?2