«Легче контролировать»: власти ответили, почему в торговые центры можно без QR-кодов, а в кафе — нет
23 декабря 2021, 15:04
Гость
29 декабря 2021, 23:34
Уважаемые рестораторы,,, прекратите бояться местных чинуш,,, и не надо уж так сосать. Каждый уважающий себя владелец ресторана должен разместить обьявление на входной группе: Не надо ни какой курокод. Для наших гостей вход свободный.
Гость
29 декабря 2021, 19:14
Почему всех не обязать носить ОЗК? Так еще проще будет?
Гость
27 декабря 2021, 22:40
Не совсем поняла, что контролировать можно при таком заболевании, и привитые и непривитые и переболевшие могут быт заразны одинаково, в ТЦ народу много, и где гарант, что среди привитых и переболевших нет разносчиков ковида, пусть тесты бесплатные делают для посещения ТЦ экспресс анализ, как в аэропортах, здоров, значит пропускают , не здоров,изначит - нет. Проявите заботу о здоровье людей, бесплатные тесты, прививки же бесплатные, почему тесты не сделать бесплатными? Люди больше проверяться будут. А так странно очень все происходящее. Если губернатор заботится о народе, то должен понимать . В ТЦ не пойду из за скопления народа и непонятной информации о заболевании, непонятном пропускном режиме. Бред какой то.
Гость
25 декабря 2021, 12:35
Пускай своих детей контролируют! Меня родили без куриного кода и я не товар! Загуглите что такое куриный код.
Гость
25 декабря 2021, 10:59
А когда вы рестораторы дискриминируете людей, это нормально для вас ведь. Дак хавайте свою систему, которую вы поддерживаете.
Гость
25 декабря 2021, 02:31
Ни в одном ресторане Москвы у меня ещё ни разу код никто не спросил.Вот на прошлой неделе были в ресторане в районе ВДНХ,про код даже никто не заикнулся,про маску и подавно😂🤦
Гость
25 декабря 2021, 02:07
Когда-же идиотизм закончится,как можно находить зависимость болезни от куаркодов, вообще нас за тупеньких держат,гниды бесовские
Гость
24 декабря 2021, 20:34
Собственники ТЦ занесли, а другие рестораторы не скидывались... Блевать тянет от тупых "объяснений" высокопоставленного чиновника!
Гость
24 декабря 2021, 20:13
А что вы хотите. Сегрегация, она всегда была, есть и будет такой.
Гость
24 декабря 2021, 01:14
Потому, что это дурдом, ничего не имеющий ни с медициной, ни с здравым смыслом! Торжество чиновников и бездельников, оправдывающих свое существование
Гость
23 декабря 2021, 23:59
240 миллионов за чайный сервиз и все решено!
Гость
23 декабря 2021, 23:26
Ку ку код, маски, перчатки и дистанция это не про здоровье. Это про контроль. В этом и весь смысл фуфлодемии. Заставить народ через контроль делать все что угодно. Беспредел. Просыпайся народ.
То у нас Голикова несёт про легализацию людей. То вон чинуши,про легче контролировать! Ну-ну! Ещё признания будут?
Гость
23 декабря 2021, 20:27
ТЦ открыли потому что в праздники народ оставляет там много денег к тому же кто собственник этих ТЦ ? Кому падают в карман деньги от оренды торговых площадей.
Гость
23 декабря 2021, 20:22
Ну, насмешил! Легче контролировать. А-ха-ха-ха. Социальная дистанция. А-ха-ха-ха.
Никаких стендапов не надо, достаточно почитать заявления наших управленцев и можно по полу со смеху кататься.
Гость
23 декабря 2021, 20:01
Вчера с семьёй побежали в ТРЦ, за покупками. 😁 И самое смешное, что некоторые люди уже, как команду выучили показывать куркод и паспорт. Вроде не проверяют, а они все равно стоят и показывают 😂
Люди в кафе по пить, поесть ходят а не за шмотками. То есть получается власти поставили запрет на приём пиши определённой категории граждан. А то что поделили на категории они уже и сами не скрывают.
Гость
23 декабря 2021, 18:43
Наши власти просто аут. Все объяснят, всем и как надо. Что-то разумно-человеческое должно же остаться, даже у них. ((
Гость
23 декабря 2021, 18:40
Креков был так рад получить премию в конверте от тц под новый год, что на фоне этой радости несет феерический бред! Креков, если ты жрешь задницей, другие люди не виноваты, что едят ртом и маски в кафе это дремучий бред.
Гость
23 декабря 2021, 18:34
В Екатеринбурге десятки тысяч кандидатов и докторов наук всех возрастов. Мильон граждан с высшим образованием. И все они должны верить НА СЛОВО лаборанту Соловьеву, что "маски защищают". Пусть хотя бы одно фото покажет, как вирус не проходит сквозь маску.
- Уберите этого с руля.
- Это не сруль, это Павел Креков.
На какой ферме таких разводят?)))) Это наверно госзаказ?)))) Про тюменских кипучих бездельников уже все ясно и понятно. Это враги народа. Родина ждет героев, а женщины рожают Куйвашевых, Крековых, Орловых........
«Когда космические корабли бороздят просторы вселенной……» - почитал, аж передернуло🤦♂️ Реально с головой беда или тренинги проходит по управлению конфликтами ?
Конкретику ответь, товарищ. Почему в одно помещение можно, в другое нет. Как оценивается «легкость контроля»? Критерии какие.
Гость
23 декабря 2021, 18:00
Да креков кладезь крылатых фраз))
Гость
23 декабря 2021, 17:48
После какой по счету вакцинации народ за ТРИ дня остановит это непотребство? НА пятой, десятой., сто пятой?
Если на три дня не выйдут работать учителя, водители, врачи, транспортники, продавцы - куарам и принудительной вакцинации наступит конец.90-е разъединили людей, типа каждый сам себя. Но все меняется
"торговый центр — это объект, который гораздо легче контролировать с точки зрения масочного режима, социальной дистанции и так далее"
А как в кафе или ресторане, когда сидишь за столиком, соблюдать масочный режим? вроде в маске не получится кофе с булочкой употребить
Гость
23 декабря 2021, 17:42
Потребнадзор не может без налогов граждан. Граждане отлично могут без этого потребнадзора. При этом граждане ползают перед непотребом на коленях и о чем -то умоляют.
Гость
23 декабря 2021, 17:35
Вот его ответ состоит из первого и второго пункта. А чем первый от второго отличается он объяснить не хочет?
Гость
23 декабря 2021, 17:23
Чиновников слишком много и их невозможно контролировать. Запретить их. Где логика? Закрыть всех операторов связи и оставить одного (все ради удобства контроля). Одна дорога, один завод, одна партия, один храм. Ну че там, не хватит идей? Расплодилось бездельников на шее у народа, контролировать им видите ли неудобно.
Гость
23 декабря 2021, 17:21
Выборы прошли, единоросы снова у власти, теперь можно и гайки закручивать до следующих выборов!!!
Гость
23 декабря 2021, 17:14
То есть "что-то похожее на ноль" само призналось, что эти кар-кары - вовсе не ради борьбы с каким-то вирусом, а именно ради контроля. А вот фиг, не буду я получать никаких кар-каров, они там и без меня перебьются, благо баранов достаточно.
Гость
23 декабря 2021, 16:39
Надо собирать народный сход,и выдвигать ультиматум о недоверии слугам народа!В самой богатой стране,выживаем!!!
Гость
23 декабря 2021, 16:36
Как сказал Задорнов,посмотрите в микроскоп на вирус и на маску...сами понимаете
Гость
23 декабря 2021, 16:17
Долой такую власть с урала!!!!! Очередной раз показывают свое безразличие к жителям региона!
Гость
23 декабря 2021, 16:17
Какой бред. Потрясающе!
Гость
23 декабря 2021, 16:13
После этой статьи я так и не понял: это я законченный дебил и не понимаю всей скрытого сверх-смысла игры в "наперстки" с этими штрих-кодами...?
Или ему зп нормальную платят, что бы он этот шлак публично озвучивал...
Ясен пень, что ТРЦ это большие обороты бабла и их хозяева готовы частью пожертвовать ради восстановления их объемов...
Гость
23 декабря 2021, 16:13
Ну бред же от «его крекова»!!!!! Рассчитано на дебилов!
пришел сегодня в кафе. спросили код.
а я помню, что отменили, и сказал, что отменили до 20.01. ну и меня пустили.
потом только узнал, что в кафе не отменили
Гость
23 декабря 2021, 16:04
Это принцип работы свердловских властей - делать то, что легче. А не то, что необходимо.
Не далёких весьма, но исполнительных, на должностя посаженных - тоже легче контролировать и управлять... видимо поэтому таковых засилье не вероятное у нас ...
Гость
23 декабря 2021, 15:58
"торговый центр — это объект, который гораздо легче контролировать с точки зрения масочного режима, социальной дистанции и так далее. после этой фразы-только занавес!
Гость
23 декабря 2021, 15:57
Эта отмазка даже смешнее, чем у чувака из соседней новости, таскающего мыло из Высоцкого.
Верим-верим, ага
Большей чуши не читал)) пример Гринвич: охранникам плевать на маски, они просят код, без проверки паспорта. Вывод очевиден: эти маски и коды не связаны с уровнем заболеваемости
«Легче контролировать»
Сказали те, кто должен улучшать благосостояние Родины, создавать рабочие места и конкурирующую экономику в сравнении с другими странами, кто должен заботится о гражданах страны, развивать производство, науку и культуру, как в целом так и раздельно. А не "легче контролировать", стоя на вышке с автоматом, на вверенной территории и нести дозор, как нищает народ и падает экономика, что и есть их цель.
Достижения
Свой среди своих