E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Кризис-2024 фоторепортаж Как ни в чем не бывало: показываем, как работают рестораны McDonald’s в Екатеринбурге

Как ни в чем не бывало: показываем, как работают рестораны McDonald’s в Екатеринбурге

Залы полупустые, очередей нет

Компания McDonald’s рассматривает возможность переформатировать рестораны под волонтерские центры

Несмотря на ажиотаж, который наблюдался последние пару дней после заявления о приостановке деятельности McDonald’s в России, екатеринбургские рестораны продолжили работать. Заказать любимые бургеры и напитки можно как внутри помещений и через приложения, так и в «МакАвто». Никаких объявлений о закрытии нет.

— В связи с операционными, техническими и логистическими сложностями компания McDonald’s с 14 марта временно остановит обслуживание на предприятиях сети, — говорится на сайте компании. — Офис компании продолжит работать в прежнем режиме. К сожалению, на данный момент McDonald’s не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента на предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости.

В компании уже сообщили, что 62 тысячи человек, которые работали в ресторанах, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном окладе.

— На данный момент McDonald’s рассматривает варианты использования временно закрытых помещений для организации центров волонтерской поддержки, — добавили в сети. — Компания продолжит поддерживать волонтерскую деятельность сотрудников, а кроме того, готова поощрять гостей, которые будут принимать участие в волонтерских программах.

Посмотрите, как сейчас выглядят рестораны американской сети в Екатеринбурге.

Ажиотажа, как в последние дни, в ресторанах нет
Гости по-прежнему могут заказывать весь ассортимент продукции
В рестораны продолжают заглядывать курьеры
«МакАвто» также стабильно работает

Ранее сообщалось, что 13 марта станет последним днем работы McDonald's в России. Мы показывали, какой ажиотаж царил в екатеринбургских точках сети накануне.

После 24 февраля, когда на территории Украины началась спецоперация, против России начали вводить санкции. Всё самое важное мы собираем в специальном разделе. Америка и Европа ответили на действия России мерами экономического воздействия, сотни компаний объявили о приостановке бизнеса в РФ, в том числе McDonald’s и KFC. Посмотрите фоторепортаж с закрытия одного из ресторанов.

Ажиотаж в McDonald’s начался на следующий же день после объявления о приостановке деятельности. Машины у «МакАвто» вставали в пробки.

В свою очередь уральский ресторатор Евгений Урюпин (заведения Dong Po, Fugu) выразил готовность заместить любой бренд иностранного фастфуда, который сообщил, что покидает рынок России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления