E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Навязывают допуслуги и наживаются. Публикуем черный список автосалонов Екатеринбурга

Навязывают допуслуги и наживаются. Публикуем черный список автосалонов Екатеринбурга

Антирейтинг составил региональный Роспотребнадзор

В черном списке девять автосалонов Екатеринбурга и один из Верхней Пышмы

Свердловчан массово обманывают в автосалонах при оформлении кредитов. По документам люди покупают машины по ставке 5,9% годовых, но потом она вырастает до 20–22%.

— Одновременно за счет кредитных средств потребителя заключаются возмездные договоры на оказание услуг кредитования, «консультационных услуг», услуг эвакуатора, правовых услуг с третьими лицами. Во всех жалобах содержится информация о введении потребителя в заблуждение относительно совершенных сделок и просьбой принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав, — поясняют в Роспотребнадзоре, куда жалуются обманутые в автосалонах люди. — В схемах навязывания услуг участвуют как автосалоны, так и банки, а также сами организации, предоставляющие эти услуги.

А без кредитов людям часто просто отказываются продавать машины, потому что без допуслуг салонам это просто не выгодно. Изучив данные всех поступивших за последние три года жалоб, в областном Роспотребнадзоре составили черный список автосалонов.

Больше всего жалоб поступало на автосалоны:

  • г. Екатеринбург, ул. Черкасская, 3, автосалон «Прайм»;

  • г. Екатеринбург, Базовый пер., 38, автосалон «Прайм»;

  • г. Екатеринбург, ул. Селькоровская, 82, автосалон «Екб-Авто»;

  • г. Екатеринбург, ул. Бебеля, 132а, автосалон «Накавто»;

  • г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 57а, автосалон «Олимп Авто» (ранее — «Мир авто»);

  • г. Екатеринбург, ул. Маневровая, 41, лит. Б, пом. 48, автосалон «Брайтпарк»;

  • г. Екатеринбург, ул. Совхозная, 16, автосалон «Автолидер»;

  • г. Екатеринбург, ул. Шевченко, 28, автосалон «Симпл Авто»;

  • г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 11, автосалон «АЦ Гагарина»;

  • г. Верхняя Пышма, ул. Петрова, 59Б, автосалон «Автогран+» (ранее — АЦ «Гранд»).

Всего на деятельность автосалонов в 2019–2021 годах в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области, консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» поступило около 300 обращений граждан.

В ведомстве также отметили, что при заключении договоров автосалонами чаще всего навязываются дополнительные услуги от ООО «ЮРИСТИКА», ООО «АЗИМУТ», ООО АЛЬЯНСАВТО», ООО «Стимул А», ООО «Федеральный правовой фронт», ООО «Все Эвакуаторы», ООО «Интегратор Правовых систем», ООО «С — групп», ООО «РИНГ», ООО «Брокер», ООО «Автогарант», ООО «Автоэкспресс», ООО «Ру Авто» и других фирм.

Если вы тоже столкнетесь с подобной проблемой, фиксируйте факт отказа в продаже товара без допуслуг. Если договоры все же подписаны, пишите заявление об отказе от договоров на оказание дополнительных услуг именно в адрес тех лиц, с которыми такие договоры заключены. За консультациями можно обращаться в пункты для потребителей Роспотребнадзора.

Подробнее о том, что не так с автосалонами, мы рассказывали в этом материале. Прочитайте также разбор юриста о том, как в автосалонах обманывают покупателей.

Если у вас уже есть автомобиль, полезно будет прочитать, насколько подорожало техобслуживание автомобилей из-за санкций, на чем можно сэкономить и кому из автомобилистов придется платить «налог на роскошь» после поправок в закон.

Ранее мы проводили большое расследование о банде, заработавшей миллионы на обмане покупателей в автосалонах по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления