перейти к публикации
162 комментария к публикации

Снова на грани. Репортаж с завода, где сотня рабочих делает последние российские мотоциклы

29 апреля 2022, 09:30
Гость
Гость
2 мая 2022, 10:28
Вообще то сейчас 21век, уже давно на диски перешли, а тут возрождение спиц. Кто их сейчас знает как правильно тянуть? Себе они не возьмут за 1.8🍋
Гость
1 мая 2022, 12:47
Когда увидим уралы по доступной цене россиянам неужели не стыдно?
274551741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2022, 08:34
Хватит врать, телевизор говорит все в порядке!
Гость
30 апреля 2022, 16:06
Бу за 10.000 ₽ никому не нужен
Гость
30 апреля 2022, 12:14
Россией правят торгаши в СССР делали для народа!
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2022, 09:43
А борщеславы мне ещё в 2014 писали что он умер)))Да,работает не как раньше.но диллерские центры которых даже в США больше чем в России завалили заказами,санкции не канают.В Казахстане новый цех Уралов открывают.
258823321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2022, 07:35
Слушайте..патриотизм патриотизмом, Но блин.. Какого черта- они как делали мотоциклы одни и те же, так и делают.. названия только не русские добавили, а как был мотоцикл из 70х так и есть... Это все морааааально устарело, ни кто (кроме жоооских любителей) покупать и ездить на этом не будет...застыли ребята где то не в том времени, ну вот и кончились. Дизайн бы новый придумывали, ещё что... Лень и глупость...прощайте, скучать особо не буду
Гость
30 апреля 2022, 03:24
Я как мотоциклист скажу, Урал хороший мот, только устарел и совсем не интересен в современных реалиях мотостроения!
Гость
30 апреля 2022, 02:56
По сельскому хозяйству. Где у нас вкусные морковки, капустка, свеколка? Куда они делись? Что это за продукция, что продаёт Пятёрка и Магнит? Дядька один в магазине ходил и плевался, что мол, за овощи что даже животине такое не скормишь. Безвкусное, страшненькое, витаминов ноль, ну как так? Куда хорошее уходит? Мне кажется на экспорт тоннами улетает, а нам вот это втюхивают в тридорого, т.к. дефицит образовывается внутренний, из-за переэкспорта продукции. Ну нельзя так делать товарищи! Это же против собственного народа, собственных поколений (детей), стариков. Обидно, граждане, очень обидно.
Гость
30 апреля 2022, 02:51
У нас вообще что-то делают своего, нормального, конкурентоспособного, на примерно 80% хотя бы из своего сырья и запчастей сделанного? Что-то вот пытаюсь вспомнить, ну не получается ничего. Всё что производим - это материалы и большую часть в 90% пускаем на экспорт. Ну что там, металлы, алюминий, медь, нефть, газ, дерево - всё на экспорт в 70-90% мне кажется уходит за бугор, да? Что там, КамАЗ так же большую часть иностранные детальки, ВАЗ полностью уже импортный был, что там у них оставалось, Нива только некрофильная 50 лет выпускаемая одна и та же. УАЗ так же со своей буханкой, да козликом один и тот же, с каждым годом по качеству всё хуже и хуже, всё гниёт, сварка фиговая и т.д. Посмотрите обзоры и репортажи, всё там показывают. Трактора? Ну блин, тот же ЧТЗ уже раз пять банкротился, что-то там выпускает еле-еле, большая часть цехов уже продана в аренду. Да куда не взгляни, за державу обидно. Это ужасно.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2022, 21:49
Не удалось понять - это победа или замещение? Надо мотвиеко рассказать, пусть поудивляется.
♣️CARLITO'S WAY♠️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 21:30
После того как я увидел ценник в 1.8 🍋Меня больше не интересует судьба этого предприятия. Как-то так 😣
Гость
29 апреля 2022, 21:24
Непонятно почему нельзя расширить модельный ряд, ставить китайский двигателя, те-же v2 от лифана, которые умельцы уже ставят без особых проблем, делать одиночки на этой же раме и продавать на внутренний рынок. Уверен и ценник был бы пониже и спрос был бы повыше.
274717128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 20:29
так пока он будет стоить полтора миллиона, так и будет
Гость
29 апреля 2022, 19:31
Да всем насрать на завод, который ломил такие конские цены на свою продукцию, что покупали эти мотоциклы только американцы за валюту, поэтому он сейчас и закроется. Думать надо было о собственных гражданах и меньше воровать, уж с потоком валюты из-за границы у вас проблем не было. Теперь краник закрыт видимо.
Гость
29 апреля 2022, 18:08
Закройте этот заводик со своим хламом и не позорьтесь ,это гамно уже ни кому нге нужно 70 % импортных деталей - это уже не Урал 1.8 ляма а сейчас наверно все 2 будет обсурд.
Гость
29 апреля 2022, 17:56
хватит бредить тем чего нет, ни мотоциклов ни завода, при СССР каждый четвертый житель деревни имел мотоцикл, он был доступен, сейчас на лисапед не каждый накопит. Памятник Ленину на мотоцикле и тот сломали
199123707

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 17:24
А в СССР все делали своё, ругали нас , что отстаём, а вещи по полвека служат людям. А что построили с 1991 года? Главный идеолог прихватизации «уехал» в Турцию и ещё куда-то…и великую тайну увёз с собой. Пора начать возрождение промышленности, и будет нам счастье
Гость
29 апреля 2022, 16:48
Вот давайте просто интересно. У кого есть права категории А. Статистика говорит что у 1,2% (при этом у 60% населения права категории Б). Второй момент кто сейчас будет ездить на мотоцикле? Либо фанатик либо кайфушник. Остальные возьмут автомобиль Третий момент. Что то я в Ирбите не припомню очередного мультимиллиардера соответственно стоимость продажи как минимум чем то обусловлена а не просто желанием и жадностью владельца. Четвертый момент. Кто владел заводом в сове время и как его разворовывали, продавали на металлолом и прочее. Тоже всем известная история. Пятый момент. Практически ни одно изделие будь то мотоцикл или автомобиль не выпускается в изоляции от внешних рынков и мира. Шестой момент. Для развития нужны рынки и нужны средства если ни того ни другого нет то смысл что то развивать Седьмой момент мы не являемся ЦА для данного мотоцыкла. Не понять архаику его систем управления не ощутить эту романтику и кайф утилитарного плохо управляемого чуда. Мы привыкли к комфорту. Мы привыкли к тому что у нас комфорт, кожаный салон, для нас комфорт это роскошь для западных наоборот стало роскошью вот эта конструкция из цельного куска стали с тремя колесами. Вот и вся разница.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 16:31
Кому нужен этот хлам.
Гость
29 апреля 2022, 16:03
очень жаль , что мотопроизводство нас в России пришло в упадок . ПРосто люди , благодаря изменившейся нашей жизни стали другими . А все это от того , что слишком большое идет информационное давление на людей и людям , которые стоят во главе этих информаций главное заработать побольше себе блага , а на остальных -наплевать .
Гость
29 апреля 2022, 15:37
Ценничек на такой мотоциклет как на нормальный мотоцикл с японии, а качество как у скутера с китайского рынка...Вот и загибается завод.
Гость
29 апреля 2022, 15:30
Надо наладить выпуск ваз 2101 на девянных колёсах и с корпусом из фанеры, и начать выпускать трабанд супер автомобиль.
Гость
29 апреля 2022, 15:26
Надо производство мотоциклов закрыть и производить телеги на конной тяге для экспорта в Африку бушменам и другим племена..
Гость
29 апреля 2022, 15:19
такой позор, завод который знает весь мир в коровнике убитом
Гость
29 апреля 2022, 14:34
Не могу понять, а где все кремлеботы? Тут же ещё месяц назад всё ими пылало
36-80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2022, 18:39
может где то в степях украины на спецоперации? или нет?
Гость
29 апреля 2022, 14:24
Мне грустно это читать. Мне кажется всем нам конец пришёл.
Гость
29 апреля 2022, 14:10
Щербинин ,помню катался с коляской
218015403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 17:15
Гость, и сын его мотогон тоже с коляской выступал.
Гость
29 апреля 2022, 14:08
ДВА МИЛЛИАРДА рублей выручки, ДВА (1150 мотоциклов умножаем на 1,8 миллиона)!!! На эти деньги можно дом построить на 500 квартир. Вы вдумайтесь! Не стоит эта куча деталей даже трети от 1,8 млн. Просто Америка и Азия готовы платить за изделие $20-25 тыс. Где деньги, директор?!
7KJIЮ4™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 14:02
Вот он прорыв по Пу.
Гость
29 апреля 2022, 13:58
Что российского в этом мотоцикле ? Не подскажете ? Ответ - НИЧЕГО. Да производство давно продано и к россии никакого отношения не имеет. Все что можно было эта страна продала и просрала.
Гость
29 апреля 2022, 13:57
Кто бы сомневался, что при этиой власти вообще все предприятия становятся убыточными, материться охота на них.... Не умеют организовывать производство - обяъвляют его убыточным и фсё... капец... Все частники все заводы гнобят. Надо обратно заводы национализировать. Тогда они опять заработают, причем, на свою страну, а не.. где-то там за бугром
orbita21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 14:50
Было уже так. Национализировали. В итоге, без сильной политической воли - всё скатывается к убыточности. Т.е. дело не в форме собственности, а в чем-то другом...
Гость
29 апреля 2022, 13:53
1800000! За такие деньги я Харлей куплю. Жадность погубила завод.
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 13:49
есть ни у одного патриота в декларации нет Урала - стало быть, это либероидная продукция?
Гость
29 апреля 2022, 13:08
Соловьева бы на завод, вместо патриотических "ура всех победим"
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2022, 12:51
шестерни в тайване заказывать, ну дебилизм полный
Гость
29 апреля 2022, 12:27
Балин, непорядок. Надо наоборот поднимать отечественный автопром. Годные же моцыки делали. Не то что эти омерикосовские харли
kalinda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 11:54
зато мы такие сильные, такие могучие! У нас правда нет гвоздей и туалетной бумаги своей, но мы ууух!
Гость
29 апреля 2022, 21:56
У вас в екате нет бумаги?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 11:33
В ЮСА есть конечно сказочные олигархи готовые отслюнявить 2 лям за это ведро.
145526831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 16:32
они в баксах платят, им пофиг, сколько у нас. У нас хоть 2 триллиона будет стоить, все равно купят
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 11:32
делают последние российские мотоциклы Нынешние «Уралы» на 70% состоят из импортных комплектующих. Российские?
Гость
29 апреля 2022, 11:01
Цена выше космоса.... А потом удивляются , почему мало продается. Две беды в РФ в работе.
Гость
29 апреля 2022, 10:56
Давно хочу послать инженерам с мотозавода пачку бумаги и коробку карандашей.может у них не начем фантазировать.за столько лет минимальные изменения
Гость
29 апреля 2022, 10:53
Директор мотозавода давал опровержения, что в Казахстане будут выпускать только мото на продажу за границу.
Сергей Терминатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 11:32
Они сделали большой шаг к краху завода решив организовать производство в Казахстане ! Русские уехали , остались пастухи и чабаны . Пойдут массовые рекламации . К тому же у них сплошное кумовство , все начальники будут казахи , все рабочие их родственники не взирая на отсутствие элементарной квалификации . Печалька ...
Гость
29 апреля 2022, 10:52
Назовите более бесполезное транспортное средство для массового производства .
Гость
29 апреля 2022, 11:11
Это стеб.
Гость
29 апреля 2022, 16:15
Самокат
сМаZочный режим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 10:43
а посовременней нельзя ничего придумать? или денег нет на это как обычно и хозе надо вторую яхту купить?
Гость
29 апреля 2022, 10:40
Позорище. Полный развал производственной базы и конструкторские разработок. . По сути осталась сборка из китайских комплектующих. Одно имя осталась. Настоящим ценителям проще в деревне найти и взять в районе до 50к. настоящий Урал, времен СССР, чем покупать за миллион новодел из китайских запчастей.
Гость
29 апреля 2022, 13:32
Как можно развалить то чего нет
Гость
29 апреля 2022, 10:38
...Последнее фото....с голубыми дверками.....очень актуально..😎😎😎
Гость
29 апреля 2022, 10:35
Это хитрый план путена..
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 10:33
ну нельзя же десятилетиями выпускать одну и тужу модель
Гость
29 апреля 2022, 12:46
А кто будет проектировать, испытывать?
Гость
29 апреля 2022, 13:31
Почему нельзя?
Гость
29 апреля 2022, 13:56
Гость
29 апреля 2022, 13:31
Почему нельзя?
Ну не за два же миллиона за мотоцикл! Автомобиль дешевле стоит, а там явно побольше всего установлено. откуда такие цены то???
opuonmed1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 10:33
так может завод сменит облик мотика ? или влаживать не охота было в завод ? а шас когда европе прижали счета недвижку так задергались ?
пи[е]сец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 11:32
так вместо того чтобы выпускать не только кальку БМВ разработанного в начале прошлого столетия, а наладить выпуск новых моделей, типа, эндуро, дорожников - они умудрились просрать уже готовое производство даже кальки. 70%(!!!) импортных комплектующих для мотоцикла - это же позор позорный. Т.е. это не завод никакой, а тупо сборочный цех. Размести его в Китае и мотоцикл резко станет стоить 350 тысяч.
Андрей, держу всех вас бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2022, 19:49
а у тебя есть своё производство?😉
Гость