E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес подробности «Гринвич» подал в суд на компанию H&M: торговый центр хочет получить с бренда десятки миллионов

«Гринвич» подал в суд на компанию H&M: торговый центр хочет получить с бренда десятки миллионов

Дело рассмотрят уже на следующей неделе

Н&M и «Гринвич» судятся уже два года

В Екатеринбурге продолжается громкий бизнес-спор между «Гринвичем» и брендом одежды H&M. «Управляющая компания Итс-групп», которая представляет торговый центр, направила иск против ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц». Заседание назначено на 8 июня в арбитражном суде, информация об этом опубликована в судебной картотеке.

Сумма иска может измениться: «Итс-групп» подала ходатайство об уточнении суммы исковых требований. Мы обратились к представителю «Гринвича» за комментарием. Отметим, что H&M не работает в России в марте, бренд ушел из страны на фоне спецоперации.

Тяжбы между компаниями тянутся с 2020 года, спор начался из-за условий аренды. H&M требовал взыскать с торгового центра десятки миллионов компенсации убытков, которые понес магазин в результате простоя. H&M требовал от «Гринвича» 33,3 миллиона рублей, позднее увеличил сумму до 123 миллионов. В такую сумму шведская компания оценила упущенную выгоду из-за простоя с сентября 2020-го по февраль 2021 года. В магазине говорили, что он не работал, так как «Гринвич» отключал электроэнергию. Бухгалтерию магазина проверяли эксперты, чтобы убедиться в размере ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления