Комментарии к публикации «Ребенок не хочет туда ходить: как екатеринбуржцы встретили рестораны, заменившие «Макдоналдс»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ227
21 июн 2022 в 09:58

Ребёнку сложно выговорить слова более чем "мак"? Друзья, не по забегаловкам надо ходить, а к неврологу или логопеду! Фаст фудом перестать кормить детей до 1.5 как минимум лет!!! По поводу самого заведения: такие места никогда не были центром притяжения хоть "мак" , хоть "точка". Не приверженцы брендов мы. Помню отец после долгих прогулок возил меня в кафетерий "чайка". Ели мороженое и ехали дальше. В институте, после долгих прогулок заходили с друзьями в кофейню на углу дома. Все подобные заведения предназначены для быстрого перекуса и не более того, потому хоть маком его назови, но если там будут продавать не свежее, там будет грязно или алкашня будет барагозить туда ходить не будут.

Ребенку и в Макдональдсе нечего было делать. Дети должны питаться домашней едой, а не отрыжкой капитализма

21 июн 2022 в 06:34

Причина веская, ребёнок туда ходить не хочет из-за названия. Причина в названии, оказывается. Да и пусть ходит в другое место. Самим не смешно такое писать.

21 июн 2022 в 07:12

Жрачка и точка !!!

21 июн 2022 в 22:25

Макдональдс - ресторан? Всегда воспринимала его как предприятие быстрого обслуживания. Для полноценного питания никак его не рассматривала. Даже мысли такой не возникало ни разу. В ресторане могут по твоему запросу приготовить что то. Мясо или овощи, например, в нарезке, супы. Да и вообще, в ресторанах едят приборами.

21 июн 2022 в 07:52

Уважаемый автор, Анастасия Моденова!

Если вы предпочитаете делать статью на основе комментариев читателей, будьте любезны цитировать полностью, а не вырывать из контекста.

Полный комментарий выглядел так:
"Получили все: помещения, технологии, кадры, оборудование, запасы продуктов. Казалось бы хороший старт. Но все равно умудрились опошлить названием "Вкусно и точка".
ЧТО ДЕНЕГ ПОЖАЛЕЛИ НА НЕЙМИНГ?

З.Ы: в МакДак с ребенком ходили. В это трудновыговариваемое название он не хочет."

И посыл был про отсутствие профессионального подбора названия.

Вы, вырвав часть сообщения, исказили его смысл.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 10:11

Не хожу в эти "рестораны", дорого для меня.

21 июн 2022 в 06:32

Щас набегут советчики, что ребенок должен питаться домашней едой, а не "отрыжкой капитализма".

Многие из этих "советчиков" "отрыжками капитализма" пользуются ежедневно и с удовольствием: и ездят на импортных машинах, и носят не лапти с кирзачами, и шмотье предпочитают иностранное, а не кокошник.

А про питаться дома... Ну с чего взяли, что ребенок ел исключительно в Маке и его дома не кормят? Свой жизненный опыт не надо перекладывать на чужие плечи.

Вообще-то посыл был о том, что выбирая название, хорошо бы пользоваться услугами профессионалов - людей занимающихся неймингом. Потому что название часть коммерческого успеха. И не малая.

21 июн 2022 в 06:13

А производство булок и котлет давно в России идет. 😳😳😳

Фото пользователя
21 июн 2022 в 05:30

ребенок не хочет туда ходить ...так не води...пусть дед с бабкой идут

21 июн 2022 в 10:27

Такое ощущение, что здесь собрались "толстые и старые мужики и бабки", как раньше на скамейка во дворах сидели, бу-бу-бу, бу-бу-бу, конечно, молодёжь пойдёт жрать пюрешки-котлеты, они туда идут пообщаться, а не жрать, по вашему принципу зачем ходить в кафе и рестораны, на эти деньги можно дома обкушаться, так в том и дело, что люди ходят отдохнуть, пообщаться, выйти в люди, а в столовки ходят просто поесть, совок неистребим

Гость
21 июн 2022 в 05:50

Моду взяли в любых ситуациях прикрываться ребенком. Не хочет,не надо. Название ему трудное..

Фото пользователя
21 июн 2022 в 07:28

Никогда не был и не собираюсь. Для меня дорого.

21 июн 2022 в 09:39

Не хочет ходить, не водите, пока название не научится выговаривать😅😅😅🤦‍♀️

Житель местный
21 июн 2022 в 07:17

Видимо бывшие автосалоны иномарок будут называть "ЕДЕТ И ЛАДНО".

Гость
21 июн 2022 в 07:23

Главное провакационный заголовок сделать да? А что внутри не важно. Не получиться у вас ничего, не раскачаете народ!!!

Дядя Витя
21 июн 2022 в 06:43

Если ребёнку сложно выговорить название, то лучше деньги на логопеда потратить вместо бургеров.

21 июн 2022 в 10:56

Просто ребёнка меньше баловать нужно. Это он хочет - это не хочет

21 июн 2022 в 17:42

"— Они получили всё: помещения, технологии, кадры, оборудование, запасы продуктов. Казалось бы, хороший старт, но всё равно умудрились опошлить РЕСТОРАНЫ названием «Вкусно — и точка». Что, денег пожалели на нейминг?"

Автор статьи, а че так скромно?
Если уж вставлять в чужой коммент свои слова (слова "РЕСТОРАН", НЕ было изначально в комментарии читательницы), давай уж по полной... Ресторан с 3-мя звездами Мишлен 😁😁😁

21 июн 2022 в 08:03

А че такой шум по поводу Макдональдса? На родине Макдональдса его рестораном не называют. Это просто забегаловка которую нормальные люди избегают.

Гость
21 июн 2022 в 06:52

Нужно было назвать холестериновая бляшка))))

Гость
21 июн 2022 в 08:13

Название "Вкусно и точка" действительно не подходит. Так обычно говорят в армии про сытную и полезную кашу.

Руслан
21 июн 2022 в 05:55

Разу не был и не планирую.

Гость
21 июн 2022 в 06:50

Кто-то ответил, что еда в Маке была качественная и в Точке так же. Вы серьезно эту еду качественной считаете?

Мария
21 июн 2022 в 06:20

Ребенок не хочет туда ходить»:

Странные какие, ни хотите не ходите, вас никто не обязывает..

Гость
21 июн 2022 в 05:43

Такое ощущение что людей что оставляют такие глупые отзывы просто нанимают конкуренты.

Гость
21 июн 2022 в 07:22

Вообще-то, слово "РЕСТОРАН" к подобным забегаловкам совершенно неприменимо. Ресторан- это совсем другое. И весь этот фастфуд вреден для здоровья-это во-первых, а во-вторых- абсолютный выброс денег, т.к. через час, что ел, что ни ел...Мне лично, их ваще не нать.

Гость
21 июн 2022 в 07:47

Кто так видео назвал обрусевший макдональдс? Научитесь уже нормально выражаться в статьях. Вы же не в своей компании общаетесь...

Гость
21 июн 2022 в 10:56

Улыбнуло с ребенком) если это единственная проблема в семье, то мы на верном пути)))

21 июн 2022 в 13:39

Что за ХэппиМил такой? В Макдональдс хожу с 91 года, ни разу не брал.

Гость
21 июн 2022 в 05:34

Личинкам не место в бургерных))) пусть овсянку жуют)))

Дааааа
21 июн 2022 в 06:00

За котлеты с булкой в 90 х Россию просрали. Очереди за бутербродом "свободы" километровые в 90х стояли. Хорош ,надемократились, обзападнелись до пены из жо...ы

21 июн 2022 в 17:37

Проблема? Яйца выеденного не стоит эта тема!

Гость
21 июн 2022 в 07:58

Название трудно ребёнку выговорить?? Сколько ребёнку лет и почему вы его водите есть булки? Готовьте сами!!! У людей не пропали рабочие места, вот что важно. Пусть хоть как называется. Бред. Люди совсем уже не хотят думать в хорошую сторону. Все дня них не так

21 июн 2022 в 07:57

Но всё равно не понимаю тех, кто с ярой агрессией накинулся на рестораны. Еда такая же по вкусу, всё стандартное: булка, котлета, помидор и прочее.
=======================

Раньше граждане туда ходили, чтобы хоть ненадолго побывать в частичке Америки, пропитаться ее идеологией и запахом, подумать об эмиграции, набрать еще немного подкожного жира, показать, что они не лошары какие-то питающиеся в обычном общепите.

Елена
21 июн 2022 в 10:49

Нечего делать там нашим детям!!!!! Все это вредно.Для кого то это бизнес,а для нас болезнь желудка.Лучше бы открыли ,,Диетические столовые,,как в детстве.

Гость
21 июн 2022 в 11:07

Не хочет ходить и не надо, вот велика беда🤦 Научится разговаривать сам придёт без мамы🤷

Фото пользователя
21 июн 2022 в 09:10

«Раньше ходили с ребенком в «Мак», а сейчас он не хочет из-за трудно выговариваемого названия»
Пусть скажет спасибо что эту тошниловку прикрыли, хотя бы немного, может здоровья на дольше хватит, и не будет в 18 лет 100 кг весить...

Антон
21 июн 2022 в 06:17

Так и нечего там есть, ещё лучше если не хочет ходить

Гость
21 июн 2022 в 06:30

А где про ребенка, который не хочет ходить?

Гость
21 июн 2022 в 08:14

Жаль, для многих символ той жизни ушел, для молодых прежде всего. В новое поделие лишний раз заходить не стану.

Гость
21 июн 2022 в 08:30

Раньше не ходили особо, а сейчас тем более не пойдем. Воров и вымогателей не поддерживаю. Свое надо придумывать и качать

150 тыщ
21 июн 2022 в 09:04

Слоган Макдака - весело и вкусно. Ключевое слово весело, оно обозначает эмоциональную составляющую, за которой многие туда и шли и которую в процессе ребрендинга просто просохатили. Теперь вкусно, но не весело и, судя по отзывам, не очень-то и вкусно. Как минимум половина причин туда идти уже отпала. Отдельно стоит отметить отвратительный нейминг. Вместо Макдака теперь мы идём куда? В кусточки? Осталось в хеппимил вкладывать машинки с буковой z.

Гость
21 июн 2022 в 09:38

нечего детям есть всякий фастфуд, да и взрослым не полезно

Мила
21 июн 2022 в 12:47

Нормальное название ! Можно было бы и покороче «ВиК» (вкусно и точка) так быстрее приживётся ! А насчёт еды, то еда вся готовилась в России и из местных продуктов ! Какой хозяин повезёт продукты из Америки , это же какая себестоимость будет ?! А нашему народу давно бы надо стать пообразованнее и не писать глупости !

Дмитрий
21 июн 2022 в 06:45

а ребенок не оборзел?

21 июн 2022 в 16:31

Бесплатный туалет и коричневая точка...

21 июн 2022 в 16:31

Невкусно и точка джи

21 июн 2022 в 16:31

Грустно и точка-у

Житель местный
21 июн 2022 в 07:16

Всë, что начинают делать в России без должного контроля превращается в г...о. Доказано и не раз. Ну не дано. Место заколдованное.

21 июн 2022 в 06:07

"Ребёнок не хочет ходить.."
Так их и не надо туда водить. Или вам приготовить лень? Детей нужно к здоровому приучать: супы, крупы, овощи/фрукты, а не трансжиры из макдачки

Гость
21 июн 2022 в 08:24

В Маке были жесткие стандарты и к качеству и к перевозке продуктов. Заставляли и читали потом термохолдеры, если отклонение то отказ от приемки. Чего то сомневаюсь что сейчас также будет

21 июн 2022 в 09:24

Извините, но если ребёнок не может выговорить вкусно и точка, то тогда да, конечно, к логопеду нужно идти, а не бургеры кушать 😁

Гость
21 июн 2022 в 05:42

Я мак не когда не ходил и не буду хоть как его назвать ФАС фуды не ем

Гость
21 июн 2022 в 09:12

Что то при Володе красном солнышке не особо вы, радетели за Русь, свое развивали. Только взятки брали да на откатах сидели. Если так хорошо знаете как котлеты с булочками жарить, почему ничего не сделали, ни одной сети по продаже котлет с булочками? Может у вас руки из ж-+'пы растут и только взятки можете брать?

Гость
21 июн 2022 в 10:05

Вам бы радоваться, что ребенок от фастфуда отказывается, а вы панику подняли, чтоб название сменили на удобоваримое)))

Обочечники - ублюдки и быдло!
21 июн 2022 в 06:52

Только животное сводит свою жизнь к потреблению и жратве. 🐷

Гость
21 июн 2022 в 06:18

В принципе, название так себе, с претензией, « лучше нас нет!!!»

Как можно ходить в эту конюшню

21 июн 2022 в 10:25

Не знаю, кому заказывали нейминг, но это работа на двойку.... Название просто апофеоз пошлости и отсутствия фантазии

Кеша
21 июн 2022 в 07:36

.\\ этот значок - Португальский корм для животных , это вкусно и точка !!!

Гость
21 июн 2022 в 05:46

Зашел, поел, и хорошо! 😊🍔

Гость
21 июн 2022 в 08:32

не видите, раз не хочет.

Гость
21 июн 2022 в 09:01

Очередная статья из сериала-милионника про ЭксМак

Гость
21 июн 2022 в 11:33

ГЕНИАЛЬНО!!! "Нормальное заведение, и название мне нравится. Давно пора отвыкать от американских брендов! А качество еды не изменилось, за что переживал больше всего."

А то, что эта еда американская - не смущает. Тоже д... в другой обертке.

😂😂😂

Гроздь
21 июн 2022 в 11:38

"Ребенок не хочет туда ходить" - Устами младенца, как известно, истина глаголет😂😂😂... Не хочет ребенок "каку"😂😂😂 кушать....

Максим
21 июн 2022 в 15:22

Жаль, но эта епархия долго не протянет. МакДак ориентирован на клиента, строго соблюдал стандарты. А у нас уже в названии хамство - "жри , что дают и точка"...полгода если это недоразумение просуществует, то я сильно удивлюсь

Гость
22 июн 2022 в 03:18

Название днище мак был лучше

21 июн 2022 в 07:56

"Жри что дают" или "Ешь молча" - сокращенно "ЕМ" "Большая Котлета" - "БК"
Американизмы же запрещают теперь.
Никакого креатива у хозяев.

Савастано
21 июн 2022 в 09:37

ЯЖМАТЕРИ, учитесь готовить дома и кормить своих деточек сами.

Гость
21 июн 2022 в 07:54

Стаду только бы кишку набить!!!!

Гость
21 июн 2022 в 08:28

Раньше ходил в Макдональдс, сейчас перешел на Бургер Кинг, есть еще KFC, но я курицу не люблю.

Гость
21 июн 2022 в 07:15

Страна изгой это для всех плохо даже для толстосумов

Гость
21 июн 2022 в 07:32

Похоже, владельцы бывшего Мака добились своего. О них говорят. Значит, выбор названия удачный. У всех на слуху и на рекламу особо можно не тратиться.
Вот так массами и крутят как хотят. Вам подкинули, вы раздули, дали бренду узнаваемость. Маркетологам аплодисменты.
Со временем люди будут называть это заведение "точкой" и всё

гость
21 июн 2022 в 07:50

Зашквар и точка.

Гость
21 июн 2022 в 07:48

Все равно и название и еда.

Чё почём
21 июн 2022 в 08:43

Ну и правильно готовят нечего там ребёнкам делать ишь ты ходить он не хочет дома пусть сидит а мамаша евошняя у плиты еду готовить учится а не по Макдональдсам шатается .

Гость
21 июн 2022 в 08:55

Ребенок должен ходить в туалет!

Алиса
21 июн 2022 в 09:11

я на презики с алиэка перешла👍

21 июн 2022 в 08:54

Так он и в мак дак не ходил, да и ребёнка у неё нет

Гость
21 июн 2022 в 06:59

Рабам разрешено обсуждать тему булок и котлет .

Гость
21 июн 2022 в 08:28

Эти помойки все закрыть надо уже давно. А они о каких то детях рассказывают. Сейчас ни одного здорового ребенка нет. Потому что вот такие ленивые мамы и папы кормят детей в этих рыгаловках.

Савастано
21 июн 2022 в 09:38

Понаражали, а готовить так и не научились.

Гость
21 июн 2022 в 10:20

достали со своими 💩💩💩закрыть вообще все это и не важно под какой вывеской строите так детский сады строили бы а не рыгаловки💩💩💩💩 какие совсем России не нужны

Гость
21 июн 2022 в 10:19

закрыть вообще все это и не важно под какой вывеской строите так детский сады строили бы а не рыгаловки💩💩💩💩 какие совсем России не нужны

Гость
21 июн 2022 в 10:41

а в чём разница с БК?

Гость
21 июн 2022 в 11:12

Туда если захожу, то только по нужде!

Вася
21 июн 2022 в 11:16

Срыгнул - и точка !

Татьяна
21 июн 2022 в 12:25

Название действительно противное , вызывающее и пошлое . А вообще раздули проблему с этой забегаловкой , это и не ресторан вовсе .

Чё почём
21 июн 2022 в 13:31

Дерьмо и Точка это правильное название пиндозабегаловки .

Гость
21 июн 2022 в 14:18

Ребёнок патриот?
Однако😕

Soulreaper
21 июн 2022 в 15:03

стесняюсь просить.... а как следует называть человека, который водит своего ребенка в, так называемый "мак" жрать дрянь?

Гость
21 июн 2022 в 15:05

Нет, и не планирую. Еда там последние лет десять полное гуано.
А если чей-то ребенок не хочет туда ходить - пусть не ходит🤣

Галина
21 июн 2022 в 15:10

Называйте «Вичка»!

Елена
21 июн 2022 в 15:31

Ходили в эти Маки очень редко. Нет ничего вкусней домашней еды. А булки с котлетами, я думаю со временем и у нас научатся делать не хуже Европы.

2406
21 июн 2022 в 15:50

ура, ушел дебильный макдональдс, от этих котлет скоро бы стали жирными как америкосы.

Ибрагим
21 июн 2022 в 19:00

Zалупинские щи - лучшее название. Дарю

Андрей
21 июн 2022 в 05:40

А нам все понравилось! Даже гораздо лучше чем эта американщина, в которой отравиться было как нечего делать. желаем большого успеха и развития!

21 июн 2022 в 10:44

1. «Вызывающе ведут себя страны Запада.» Бугагашенька ))
2. Судя по новостям, бигтейсти не смогли сохранить.
3. Ласт, но не лист. Детям скрепных семей самое то потреблять фастфуд )

Гость
21 июн 2022 в 07:56

Я из того, что на полу валялось вообще ничего не ем. Дома я знаю из чего моя котлета, а в Российском общепите только свиньи едят.

Новости РЎРњР?2