Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Просто убрали из меню». Мы выяснили, почему в бывших «Макдаках» и KFC пропала картошка фри«Просто убрали из меню». Мы выяснили, почему в бывших «Макдаках» и KFC пропала картошка фри

13 июля 2022 в 07:38

Ну этим конечно всё объясняется. Видимо в дальнейшем пропадут все продукты. Грядут неурожайные годы...
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны...😏

13 июля 2022 в 08:28

Новые владельцы этих харчевен не хотят покупать у уральских аграриев картошку за ту цену, за которую её покупал мак, а они не хотят продавать за копейки. Вот и весь секрет неурожая.

13 июля 2022 в 08:30

Для фри используют всего 15 сортов с наиболее низким содержанием сахаров, - раскрывает секреты повар Артем Власов. Только такой картофель получается хрустящим и поджаристым, с золотистой корочкой. В России в дело идут только «Инноватор» и «Сантана». Корнеплоды отбирают размером четыре-шесть сантиметров, с небольшим количеством глазков. Глазки должны залегать неглубоко, чтобы не срезать с кожурой много мякоти и уменьшить массу отходов, - перечисляют в Ассоциации участников закупок. - Ведь в среднем на производство кило фри тратят больше трех килограмма сырья. Вот и считайте, тонна фри - это почти четыре тонны сырья. Прибавим к этому 360 литров хлопкового масла (в фаст-фуде используют именно его) и 120 кило соли. Если взять для блюда картошку, которая растет у нас на даче, фри в кафе будет стоить дороже бургеров, к которым ее обычно берут.перерабатывать сорта картошки для фри невыгодно. Сейчас в стране штук пять небольших заводов, которые занимаются этим. Прибыли у них, прямо скажем, немного. К тому же, ресторанам и кафе продукты нужны круглый год, а чтобы 365 дней в году давать свежий урожай, нужно сначала заготовить достаточно сырья.

13 июля 2022 в 07:45

Заменят картошку макарошками, а котлету соевой сосиской. Зато ничего не поменялось, россиянам пофиг чё жрать!

13 июля 2022 в 07:51

Убирайте две палки с эмблемы

13 июля 2022 в 08:36

Не прошло и месяца, как "импортозаместитель" и "самиможемлучшетели" сели в лужу. Дальше только назад в вниз.

13 июля 2022 в 09:47

неурожай, ага
или всё таки вся картошка была импорт?
ее же готовую в замороженном виде поставляли

13 июля 2022 в 08:41

"Когда в России поспеет новый урожай."
Делаем сложноподчиненные предложения простыми!

13 июля 2022 в 07:39

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны... 😟

13 июля 2022 в 09:28

Картошки нет,гвозди кончились ,лада прорыв пошла в производство,рай для человека

13 июля 2022 в 09:58

"..далеко не каждая картофелина может стать блюдом для фастфуда.." так и есть , раньше только польские сорта подходили по стандарту %% крахмала и воды для фри, может наши уже начали возделывать такую, хотя сомнения берут...вот и думайте, что еще не сможем просто поесть..тут уже не о курортах заграничных , не о машинах речь..."своего" не напасешься...

14 июля 2022 в 07:49

Хотелось бы сказать, что на всей территории России неурожая не может быть по определению. Россия очень большая страна. Северные области находится в полярном климате, тогда как южные находятся в тропиках и субтропиках. Западные территории находятся в морском климате, а восточные в муссонном. Неурожая на такой большой территории не может быть просто по определению. Кроме того, прошлым летом стояла вполне среднестатистическая, а не какая нибудь экстремальная погода. Снега в июле точно не шло. Другой вопрос, что огромные районы, поля, ранее полностью засеянные картошкой, теперь стоят брошенными. Кто автомобилист и много путешествует, тот подтвердит это. Особенно, наверное, если внимание обращали во время пути, это могут подтвердить дальнобойщики. Странно ожидать урожая от земли в которую ничего не посадили. Расскажи кому-нибудь в 80-е или хотя бы в 90-е, что Россия будет покупать картошку в Египте, человек просто бы рассмеялся как над анекдотом. А сейчас это наши реалии. Ну и кто же виноват? 🧐

13 июля 2022 в 07:54

На самом деле все проще. в том же бургер кинге картоха есть. Просто российское руководство вкусноиточка решили своих поставщиков картошки нагнуть, и закупать его дешевле в 2 раза... Поставщики послали лесом такой эффективный менеджмент.

Сосед
13 июля 2022 в 07:35

Чудеса. Если б Мак не закрыли, то и год 2021 был бы урожайным.

Angry Citizen
13 июля 2022 в 07:49

А братья-белорусы самоустранились? Их тема же. Хотя... Весь этот принцип "уходим с рынка" - такой тупняк... Царь и бояре в макдачечных и не едят. А целевая аудитория никаких решений не принимает.

Гость
13 июля 2022 в 07:33

а Мак бы такого не допустил бы.

Гость
13 июля 2022 в 08:01

О каком импортозамещение в авиации, автомобильной промышленности, космонавтике, станкостроении, производстве медоборудования, производстве чипов мы можем говорить, если даже картошки не можем нажарить без клятых США и Европы?🤣🤣🤣🤣🤣

13 июля 2022 в 16:55

Забегаловка "Нет фри - и точка". Супердержава. А весь фри завозили от бездуховных гейропейцев. Сосите лапу, патриоты. Вам не привыкать.

13 июля 2022 в 08:32

В общепите масло, в котором жарят фри, греется десяток раз. И это если его там вовремя меняют. В порции картофеля фри содержатся канцерогены и трансжиры, что не делает человека здоровее. Переизбыток соли грозит мочекаменной болезнью. Соусы, которые подают к этому блюду, богаты консервантами и сахарами.

Гость
13 июля 2022 в 08:35

"Вкусно и точка" можно смело переименовать в "Просрочка и минус почка"

Саня
13 июля 2022 в 08:39

"Из картофельных блюд в меню остался только оладушек" теперь новости пишут онинамнужны???

Гость
13 июля 2022 в 11:05

Кто там хотел в СССР? Изучайте новое слово - дефицит.

Гость
13 июля 2022 в 08:39

Вот это отмазки, вот это уровень
Сразу неурожаем кроют
У нас в стране новый урожай картохи собирают, а у этих неурожай, да ещё и прошлогодний
В магазины идите и там покупайте, раз у вас неурожай

13 июля 2022 в 08:00

Фейк: Из-за дефицита картофеля сети ресторанов "Вкусно - и точка" придется убрать из меню картофель фри
Правда: Временный отказ от картошки фри связан с недостатком необходимых пищевых добавок, которые придают продукту его вид, пластичность и долговечность
диметилполисилоксан: Форма силикона; используется в косметике и жвачке, а также во многих продуктах фаст-фуда. Этот ингредиент предотвращает образование пены у масла для жарки.

13 июля 2022 в 08:49

Картошка завозилась из сша?😱

Гость
13 июля 2022 в 09:13

Вроде уже было официально объявлено руководством всех этих харчевен, что дело не в отсутствии картошки, картошки полно. Какие то два химозных компонента, которые в России никогда не производились, их нет, поэтому нет и фри

Гость
13 июля 2022 в 13:57

А почему пишут название "Вкусно и точка"? Так-то уже есть вполне конкретное народное название "Вкус очка"!😉

Гость
13 июля 2022 в 11:19

Ага, ага, а не потому, что она была завозной и в принципе в России этот сорт не растёт.

wood
13 июля 2022 в 14:06

Да, картофель и Россия несовместимые понятия. Тогда уж, что-нибудь из бананов придумайте.😂

Гость
13 июля 2022 в 08:15

В духе последних новостей Россия могучая..... ха-ха-ха!!!!!!

Гость
13 июля 2022 в 08:17

Даже корточки сваей нет!!!!! 😆😆😆😆

Гость
13 июля 2022 в 10:25

"Про вкусно и точка" только сегодня рекламу видел, что типа все осталось как было, только название поменялось. Вранье очередное???

ФБР
13 июля 2022 в 12:45

Тем времен Патрушева (младшего), который за Минсельхоз в ответе, прочат в вице-премьеры , и в возможные преемники (если план группы старшего будет реализован). Одного уже подняли до вице-премьера , который за импортозамещение в Минпромторге отвечал . А по факту автомобилей не будет как и авиации . Другой проконтролировать наличие овощей в стране не может ! В Африке картошка растёт , а тут «лето жаркое» . ещё белорусский «картофельный лось» обещал помочь с картошкой ( никакой пользы от него). Как так умудряются все завалить и уродов всяких содержать десятками лет ?!

Разум
13 июля 2022 в 20:51

везде есть картоха в нормальных заведениях))

Костя
14 июля 2022 в 08:58

Хватит нагнетать ситуацию - все голодные прям.. Путин и точка! И этим все сказано! Все остальное - бред и ересь...

13 июля 2022 в 15:14

какое наглое вранье !!!
картошки мало - АГА, в уральском регионе - АГА, и есть разная для разных видов готовки - АГА !
=====================================
для выпускников с егэ ???
В прошлом году собрали рекордный урожай минимум 5 к 1 !
Так что не надо про неурожай...
А вот то что гораздо удобнее для всех продавать азербайджан + турцию = почему то умолчали, с меганакрутками удобными для миллиардерных сетей

13 июля 2022 в 19:56

В Алатыре всё есть!

13 июля 2022 в 19:01

А я знаю почему. "Фри" звучит как английское слово "Free" что означает свободный. А само слово Свобода - это конечно вражеская пропаганда.

Васька де Гамов
13 июля 2022 в 10:47

Ушла в русское меню.Все правильно. Нечего истинно русский картофан с просрочкой заморской подавать!

13 июля 2022 в 11:36

Вчера покупал картошку в KFC что опять у Е1 пропало??

Кислый муровей
13 июля 2022 в 08:02

Был недавно в этой новой-старой сети - была там картошка, я ее ел

Гость
13 июля 2022 в 10:58

в Метро закупитесь там уже замороженный-порезанный только жарь. уже свежий пошел картофель что врать то

Игорь
13 июля 2022 в 11:01

Импортозаместились на отличненько

Мышь Пепси
13 июля 2022 в 13:37

Байден виноват. 😠😠😠
и ещё поляки.😠

Вышел из леса
13 июля 2022 в 18:03

Фри на грядке не растёт. Ее надо выкопать почистить порезать пожарить…. ФРИ НА ВАС !!!

Маг
13 июля 2022 в 19:14

Дожили на Урале картошки и овощей нет позорище. Всем кушать хочется а колхозы разворовали а земли под котеджами и складами .

Гость
13 июля 2022 в 23:38

95% картошки фри завозилось из Европы, а это 140 тысяч тонн. Нет заводов, чтобы её производить, про какие сорта речь….

Евгений
13 июля 2022 в 10:00

Вчера были в МакАвто на Малышева.... филеофиш, биг-мак, картошка фри, мороженное, креветки - все есть, ничего не изменилось. Видимо это такой рекламных ход - сейчас все ломанутся покупать картошку -фри прошлого урожая, чтоб быстрее перейти на новый. Хитро!

Дмитрий
13 июля 2022 в 08:13

E1, это прям реально проблема, нет картошки фри, как жить? Как жить?! Проблему из пальца высасываете, ну это уже традиционно у вас!

Гость
13 июля 2022 в 07:52

чипсы жрать не пробовали?

Новости РЎРњР?2