E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес H&M закрывается Кризис-2024 Стало известно, когда пройдет последняя распродажа в H&M. Адреса магазинов в Екатеринбурге

Стало известно, когда пройдет последняя распродажа в H&M. Адреса магазинов в Екатеринбурге

Шведская сеть магазинов решила окончательно уйти с российского рынка

Магазины H&M откроются, но только для того, чтобы распродать остатки

Уже 1 августа магазины H&M откроются, но только лишь для того, чтобы провести последнюю распродажу. Всё дело в том, что сегодня сеть объявила о планах покинуть российский рынок.

— Ожидается, что торговые точки будут открыты в течение ограниченного периода времени, пока не будет продана большая часть оставшихся запасов, — пояснили в пресс-службе компании.

В Екатеринбурге у H&M пять точек: в «Парк Хаусе», «Меге», «Глобусе», «Радуга Парке» и ТРЦ Veer Mall. Представители торговых центров пока затруднились прокомментировать решение шведской сети, так как не получали от нее официальной информации о старте распродаж и дальнейшем уходе.

При этом сеть H&M довольно долгое время судилась с «Гринвичем». Торговый центр пытался взыскать с бренда 28 миллионов рублей убытков в виде упущенной выгоды, но проиграл.

Магазины H&M в Екатеринбурге закрылись утром 3 марта. Точки перестали работать после заявления главного офиса компании о временной приостановке продаж. H&M работала в России с 2009 года. Убытки от ухода с рынка в компании оценили в 190 миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления