E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Закрытие McDonald's Пока заменили луковыми кольцами: стало известно, когда в бывшие «Макдоналдсы» вернется картошка фри

Пока заменили луковыми кольцами: стало известно, когда в бывшие «Макдоналдсы» вернется картошка фри

Пока это блюдо есть лишь в части ресторанов

Любителям фастфуда пока придется обойтись без картошки, жаренной во фритюре

Картошка фри этой осенью вернется в меню всех ресторанов «Вкусно — и точка» (ранее «Макдоналдс»). Это случится после сбора свежего урожая. Пока купить, пожалуй, самое популярное блюдо фастфуда можно далеко не на всех предприятиях сети.

— В некоторых ресторанах она есть, но не во всех. Это связано с тем, что в прошлом году урожай был не очень успешным, но в ближайшее время мы картошку будем возвращать, — заявил в интервью E1.RU генеральный директор «Сети предприятий питания» (франчайзи-партнер «Вкусно — и точка») Алексей Филиппенко.

Картошка фри исключена из меню большинства ресторанов

Он уточнил, что пока гостям «Вкусно — и точка» предлагают вместо картошки фри заказывать другое блюдо — жареные луковые кольца. Но эта замена временная.

Вот такую замену картошке фри нашли во «Вкусно — и точка»

— Мы будем смотреть, как на это отреагируют потребители. Если будет спрос, может быть рассмотрен вопрос о том, чтобы оставить этот продукт в меню. Но сейчас это временная замена. Такое экстренное решение для того, чтобы предложить гостям альтернативу картошке, — пояснила операционный менеджер компании в Уральском регионе Ада Тулегенова.

По ее словам, картофель — самое популярное блюдо. Ранее он был почти в каждом заказе.

Дефицит этого продукта уральцы заметили еще в июле. Из «Вкусно — и точка» он исчез совсем, а в KFC его продавали только маленькими порциями. Дело в том, что у поставщиков необходимого для этих блюд сорта картофеля кончились запасы.

Мы тестировали, чем теперь кормят в бывших «Макдоналдсах»

Ранее мы писали, что 20 июня в Екатеринбурге заработали три первых ресторана под брендом «Вкусно — и точка». Остальные точки обещали открыть к концу июня — началу июля, но процесс затянулся. В итоге еще 11 предприятий, переживших ребрендинг после продажи McDonald’s своего бизнеса в России, начнут принимать гостей уже в эту субботу, 27 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления