E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес «Самый главный был как уголовник»: три вопиющие истории екатеринбуржцев, нарвавшихся на грузчиков-обдирал

«Самый главный был как уголовник»: три вопиющие истории екатеринбуржцев, нарвавшихся на грузчиков-обдирал

Они угрожали и вымогали деньги

В полицию екатеринбуржцы обращались не сразу

Недавно мы рассказывали историю девушки, пострадавшей от недобросовестных грузчиков. После завершения работ мужчины потребовали с нее в десять раз больше денег, а когда она отказалась, заперли в квартире.

Выяснилось, что это далеко не первый случай обмана. Читатели E1.RU рассказали, как они при переезде нарывались на хамов и мошенников.

«Цену в два раза выше назвали»

— Большинство контор, специализирующихся на этом, — кидалы. Предыдущий переезд был с такой. Мебели крупной нет, квартиры в пределах одного квартала. Они только ехать между квартирами умудрились полчаса. Куда-то вокруг поехали, я пешком быстрее дошла! Таскали медленно, и, оказывается, большая китайская сумка — это перегруз, за это доплата. Так предупредили бы, я бы всё по мелким пакетам распихала! Короче, цену в два раза выше назвали, заплатила и накатала отзыв на Флампе. Вернули тысячи полторы после этого, но всё равно итоговая сумма выше оговоренного получилась. Последний мой недавний переезд заранее вызывал ужас, но родные сказали, что справимся сами. В итоге с семьей и с друзьями легко и без нервов всё сделали.

«Самый главный был как уголовник»

— Я недавно тоже заказывала услуги грузчиков с «Газелью». Надо было перевезти пианино из города Каменска-Уральского в Екатеринбург. Цена была две тысячи рублей в час, заказ оформляли на три часа сразу. С задачей грузчики справились за 2 часа 45 минут. Но уже в Екатеринбурге в моей квартире они сказали, что с меня не 6 тысяч, а 11. Я говорю: «Извините, но где логика? Две тысячи в час, вы отработали 2 часа 45 минут, по идее, даже чуть меньше шести должно получиться — я готова заплатить шесть». Они начали барагозить и требовать 11, я говорю: «У меня на карте всего девять тысяч, больше денег нет». Остальные благо у мужа на карте, а муж был на работе.

Они сначала сказали: «Ладно, давай девять тысяч». А я отвечаю: «Но мне надо оставить на проезд, я вечером ребенка из садика как забирать буду? Ехать пять остановок на автобусе, не пойду же я пешком! Холодно, не май месяц! И вообще я должна вам шесть тысяч». Самый главный был как уголовник, он сказал: «Ок, переводи восемь с половиной, а то ты уже достала занудствовать!» Я перевела, и они уехали. Потом я думала, надо ли пойти в полицию заявление писать? Решила, что те две с половиной мне погоды не делают, главное, что пианино в целости и сохранности. Стоимость пианино — примерно сто тысяч рублей.

«Ободрали новый дверной проем. Два проема»

— Обращалась этой весной. Надо было перевезти икеевский диван с одного адреса на другой, между ними пешком 5–7 минут. И ведь прочитала отзывы, всё ведь хорошо, позвонила, заказала. Сначала пришли два на вид бездомных мужчины пешком. Сказали, что машина едет. Ехала она долго, хотя якобы была недалеко. Потом пошел дождь, а диван пришлось вытащить на улицу, потому что в квартире штукатурили стены. Уделали чехол, пока выносили. Наконец пришла карета, загрузили, приехали на соседнюю улицу, выгрузили. Все стены в подъезде обтереть сумели, а в квартире ободрали новый дверной проем. Два проема. А прихожая просторная. То есть не умеют они ничего! За десять минут работы и почти час ожидания — 2300. Изувеченный проем. Но хоть не заперли и синяков не наставили.

И напоследок приведем еще две небольшие истории.

— У дочери сначала выгрузили вещи у подъезда, потом сказали: «Пока не заплатишь в пять раз больше, заносить не будем». Она отказалась и осталась с вещами у подъезда ночью один на один.

— Не поверите! Я купил пианино сыну. Заказал грузчиков с автомобилем. Спустили с седьмого этажа и подняли на седьмой на грузовом лифте. На всё про всё ушел один час сорок минут времени. Я офигел от их наглости, когда мне озвучили 25 тысяч рублей.

Еще одна сфера, где уральцы часто жалуются на огромные ценники, — это похоронные услуги. Мы рассказывали историю екатеринбурженки, с которой потребовали 110 тысяч за копку могилы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления