E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге появилась картошка по 100 рублей за килограмм. Фото ценника

В Екатеринбурге появилась картошка по 100 рублей за килограмм. Фото ценника

Самые дорогие клубни привезли из-за границы

Белорусский картофель дорог не только белорусам, но и жителям Екатеринбурга

В Екатеринбурге нашелся самый дорогой картофель. Его продают в одной из торговых сетей по 100 рублей за килограмм. Это дороже бананов, которые в том же магазине продают по 87 рублей за кило. За 102 рубля там можно купить килограмм яблок.

Дорогущие клубни привезли из Белоруссии, вымыли и упаковали — возможно, поэтому за них просят так много. Кстати, еще накануне белорусский картофель, правда другого производителя, продавали по 56 рублей. С чем связана такая разница, неясно.

Для ленивых есть недорогой мытый картофель
Картофель для жарки держит второе место, а вот беби-картофель подешевел

— Я не привык смотреть на стоимость картошки. И вчера купил белорусскую, но она стоила 56 рублей, — рассказал читатель E1.RU. — Картофель на самом деле вкусный. Очень качественный. Но по 300 рублей за упаковку — это перебор, конечно.

К счастью, это только часть ассортимента, и рядом лежит обычная уральская рассыпная картошка по 22 рубля за кило. Кроме того, там же можно купить картофель для жарки по 70 рублей за килограмм и 2-килограммовые упаковки сравнительно дешевого беби-картофеля по 40 рублей за килограмм. В наличии красный мытый картофель со скидкой по 42 рубля.

В июне 2022 года свердловские власти боролись с непослушными ценами на морковь. Корнеплод стремительно подорожал и стал стоить 92 рубля за килограмм, обогнав даже евро. Губернатору пришлось договариваться с торговыми сетями, чтобы ограничить рост цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления