E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Вьетнамцы решили отсудить у «Гиперболы» 5 миллионов рублей

Вьетнамцы решили отсудить у «Гиперболы» 5 миллионов рублей

Претензии истца связаны с правами на товарные знаки

У «Гиперболы» хотят отсудить 5 млн рублей

Вьетнамская компания по производству соков и сушеных фруктов подала иск против «Гиперболы». «Нафудс Груп» намерена отсудить у екатеринбургской сети супермаркетов 5 миллионов рублей.

По данным картотеки Арбитражного суда, вьетнамский производитель подал заявление о защите исключительных прав на товарные знаки еще в апреле. Компания «Фудтрейд» (юрлицо «Гиперболы») уже ознакомилась с материалами дела. Первое судебное заседание назначено на 12 мая. Оперативно получить комментарий представителей «Гиперболы» E1.RU не удалось.

По данным сервиса «Контур.Фокус», основным видом деятельности «Фудтрейд» является розничная торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. Конечные владельцы компании — Виктория Халина и Ольга Зеленникова. Выручка «Фудтрейд» за 2022 год составила 2 млрд рублей, чистый убыток — 36,5 млн. Ранее компания уже неоднократно проходила ответчиком по экономическим спорам в суде, два дела она проиграла. Офис компании «Нафудс Груп» находится в городе Винь во Вьетнаме. Она выпускает замороженные продукты, концентрированные соки, сушеные фрукты и орехи, сок-пюре и другие продукты.

Ранее екатеринбургская сеть парфюмерных магазинов «Золотое яблоко» отсудила 219 миллионов рублей у сервиса доставки PickPoint, который решил уйти из России, а торговому центру «Гринвич» отказали в аресте счетов модного японского бренда Uniqlo. Судебные разбирательства идут и у магазина игрушек в Ревде, иск к нему подал «Союзмультфильм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления