E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Возле «Екатеринбург-Экспо» построят предприятия по производству беспилотников и микроэлектроники

Возле «Екатеринбург-Экспо» построят предприятия по производству беспилотников и микроэлектроники

На это потребуется впечатляющая сумма

Возле «Екатеринбург-Экспо» появится суперсовременный технопарк

Обустройство технопарка электронной промышленности «Космос» в Новокольцовском микрорайоне (возле общежитий УрФУ), обойдется в 6 миллиардов рублей. Такую сумму на пресс-конференции озвучил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

— Андрей Мисюра (глава корпорации развития Среднего Урала) нашел партнеров на этот проект. Производство будет безвредное, микроэлектроника, это не печи Мартеновские. Это очень высокотехнологичное производство, оно будет располагаться вблизи кампуса, вблизи «Экспо-центра», — сказал Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, подготовка строительства площадки уже началась: удалось привлечь порядка полутора миллиардов частных инвестиций. Технопарк планируется запустить в 2025 году. На его площадку будут претендовать компании, работающие в сфере радиоэлектроники и микроэлектроники, авиакосмоса, беспилотных систем и робототехники. Ожидается, что соглашение по беспилотникам подпишут на грядущей выставке «Экспо».

Напомним, на «Иннопром» также прибудет премьер-министр Михаил Мишустин. Выставка пройдет с 10 по 13 июля в «Екатеринбург-Экспо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления