E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Федералы вытесняют. Стало известно, что появится на месте «Елисейского» в «квартале миллионеров» в Екатеринбурге

Федералы вытесняют. Стало известно, что появится на месте «Елисейского» в «квартале миллионеров» в Екатеринбурге

Гастроном на улице Красноармейской закроется 27 сентября

Сеть Александра Оглоблина проработала в Екатеринбурге 23 года

На месте гастронома «Елисейский» в центре Екатеринбурга откроется супермаркет «Перекресток». Об этом сообщил владелец уральской сети Александр Оглоблин.

— За три дня до закрытия гастронома на Красноармейской, 64 побывал в нашем магазине, [чтобы] посмотреть и сделать покупки. Грустно, печально, но надо закрывать! Скоро здесь появится красивый «Перекресток», а пока мы распродаем остатки товара и оборудование, — написал бизнесмен на своей странице во «ВКонтакте».

Сейчас предприниматель распродает оборудование и мебель из магазинов

Он уточнил, что магазин закроется 27 сентября. На вопрос корреспондента E1.RU о том, что появится на месте остальных точек сети, Александр Оглоблин обещал ответить позже.

За несколько дней до закрытия полки в магазине практически опустели

В пресс-службе X5 Group, которой принадлежит торговая сеть «Перекресток», E1.RU сказали, что позже прокомментируют эту информацию. Сейчас в городе, по данным сайта «Перекрестка», работают 27 филиалов сети.

О закрытии магазинов «Елисейский» владелец объявил в начале сентября. Свое решение предприниматель объяснил тем, что компания больше не может выдерживать конкуренцию с крупными федеральными сетями.

Финансовые показатели супермаркета «Елисей» на Шейнкмана

Торговая сеть проработала в Екатеринбурге 23 года. На пике своего развития в 2015 году она насчитывала 30 филиалов, а к 2023 году у нее осталось лишь три гастронома «Елисейский» и один супермаркет «Елисей». Подробнее об истории сети мы рассказывали в отдельном материале. Почитайте также, чем екатеринбуржцам запомнились эти магазины, и посмотрите наш фоторепортаж из опустевшего помещения.

Уход с рынка местных ретейлеров и замена их федеральными — тенденция последних лет. В прошлом году в городе перестала существовать еще одна местная компания «Мегамарт». Ее новым владельцем стал «Магнит». А недавно стало известно о намерениях «Ленты» выкупить «Монетку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления