E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Бизнес на продажу В Екатеринбурге продают ресторан, который должен был стать конкурентом «Своей компании» и «Рататуя»

В Екатеринбурге продают ресторан, который должен был стать конкурентом «Своей компании» и «Рататуя»

За готовый бизнес просят 24 миллиона рублей

Ресторан открылся в апреле 2023 года

В Екатеринбурге продают ресторан «Мама Пицца». Сеть из Ижевска открылась в апреле 2023 года, но уже ищет нового владельца. Объявление о продаже появилось на сайте «Авито», готовый бизнес готовы передать за 24 миллиона рублей.

— Общая площадь — 491 кв. м. Очень низкая арендная ставка — 600 рублей за квадратный метр. Кафе — действующее: есть договоры с поставщиками и подрядчиками, — говорится в объявлении.

Владелица ресторана Алена Ожегова подтвердила E1.RU, что решила продать бизнес.

— Ресторан продается как хорошо упакованный бизнес. При этом мы не закрываемся, мы продолжаем работать. У нас с мужем это семейный проект, мы занимались им вдвоем. Но сейчас поступило интересное предложение о работе, поэтому решили заняться другими проектами, а ресторан продать. Хочу диверсифицировать свои знания и свои доходы, — объяснила Алена Ожегова.

Объявление о продаже ресторана появилось 29 сентября
Помещения строили с нуля

Каким именно проектом супруги будут заниматься после продажи ресторана, Алена не уточнила. Но отметила, что может продолжить работу в сфере общепита. Ресторан «Мама Пицца», вероятно, сменит название после перехода в новые руки — помещение, мебель, декор и оборудование продают без франшизы. Впрочем, покупатель может обсудить этот вопрос с его владельцами.

Товарный знак «Мама Пицца» принадлежит ижевской компании ООО «ВЭЛКОМ ГРУП», зарегистрированной в 2011 году. Генеральный директор — ресторатор Максим Коновалов. Выручка компании, по данным «Контур.Фокуса», на конец 2022 года составила 91,4 млн рублей. Чистая прибыль — 19,5 млн рублей. В Екатеринбурге «Мама Пицца» появилась как франшиза.

Часть меню Алена может передать будущему покупателю. Это технологические карты, которые разработали специально для Екатеринбурга. Этот ресторан Алена планировала сделать флагманом сети — здесь построили с нуля профессиональную кухню, которая способна работать и на другие заведения.

— Кухня построена под фабрику кухни, дорогостоящее оборудование здесь стоит. Мы вкладывали много денег в ремонт. И рассчитывали стоимость ресторана, исходя из наших затрат на стройку, закупки, проведение коммуникаций. А вот трудовые затраты и маркетинговые разработки в цену продажи мы не закладывали. Поэтому цена даже низкая, скидка около 30% от наших реальных затрат, — объяснила Алена Ожегова.

Алена Ожегова решила заняться другим проектом
В меню много блюд для детей

При открытии ресторан сделал ставку на детскую концепцию — продавал дни рождения под ключ с мастер-классами и анимацией. Вскоре в меню появились бизнес-ланчи и спецпредложения для вечеров с вином и закусками.

— Мы продаем бизнес с действующей арендной ставкой 600 рублей за квадратный метр. Таких условий в центре города вообще не найти. Даже в Академе сейчас сдают по цене от 1200 до 2500 рублей за квадрат. А мы смогли договориться с арендодателем за счет того, что много вложили в ремонт и стройку, — говорит Алена Ожегова.

После продажи новый владелец может сменить вывеску и запустить здесь новую концепцию. Но пока покупатель не нашелся, пиццерия будет работать в прежнем режиме.

Ранее мы писали о закрытии легендарного бистро на Пушкина, 4 с розовым двориком. Его хозяева устали от круглосуточной работы.

Весной в Екатеринбурге закрылся еще один модный ресторан — Grain. На его месте вскоре откроют флагманский филиал кофейни Engels.

Но открывается в городе мест не меньше, чем закрывается. Посмотрите на подборку из 15 ресторанов, которые появились в Екатеринбурге за последние полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления