E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Маленький, но гордый бизнес Народная премия E1.RU истории Тренировки в кабине настоящего лайнера. Два пилота основали в Екатеринбурге авиашколу для детей

Тренировки в кабине настоящего лайнера. Два пилота основали в Екатеринбурге авиашколу для детей

На занятиях у ребят побывал Герой России Дамир Юсупов

Основатель клуба Дмитрий Комарицын (на фото — справа) с Дамиром Юсуповым, который недавно приходил на занятие к ребятам

Претворить в жизнь свою детскую мечту и сделать на ней бизнес — большая удача. Пилоты из Екатеринбурга Дмитрий Комарицын и Николай Каплин знают, что это такое. Около года назад молодые люди основали школу, где обучают ребят основам авиации и устраивают полеты на авиатренажере. Мы продолжаем рассказывать про участников Народной премии E1.RU в номинации «Малый бизнес года».

Дмитрий с детства мечтал о полетах. Еще ребенком он искал в родном Екатеринбурге авиационные кружки, чтобы быть ближе к своей мечте, но ничего подобного не нашел. Поэтому, окончив институт гражданской авиации и освоив четыре типа воздушных судов, Дмитрий решил открыть свою летную школу «Юный авиатор».

Авиасимулятор в кабине самолета Як-40

Проект он запустил вместе с товарищем Николаем, за плечами у которого была учеба в Ульяновском институте гражданской авиации и работа в молодежном авиаклубе в Москве.

— Клуб мы открывали на энтузиазме. Что-то накопили, что-то взяли в долг. Нас мотивировала мысль о том, что многим людям это будет интересно, — рассказывает Дмитрий.

По его словам, самый сложный этап был перед открытием клуба: подобрать помещение, куда поместилась бы кабина настоящего лайнера, найти авиационные кресла и крыло самолета (в прямом смысле слова), которое превратили в стол.

В клубе установили стол из настоящего крыла самолета

Первое время основатели клуба ходили по школам и приглашали ребят к себе на экскурсии. На курс «Юный Авиатор» они принимают школьников девяти-семнадцати лет, им преподают основы авиационных дисциплин и проводят полеты на авиатренажере. Недавно клуб посетил Герой России Дамир Юсупов, который в августе 2019 года посадил Airbus на кукурузное поле.

Кроме того, Дмитрий и Николай организуют праздники и семейные экскурсии в авиатематике. Эти услуги доступны и взрослым тоже.

В «Юном авиаторе» проводят тематические дни рождения

— «Юный авиатор» — это не про возраст, а про состояние души, в наш клуб приходят не только дети, но и взрослые, — отмечает Дмитрий Комарицын.

Авиационному клубу нет еще года, поэтому о его окупаемости говорить пока рано, признается пилот.

«Главной мотивацией для нас являются десятки ребят, которые приходят на занятия с горящими глазами»

Дмитрий говорит, что «Юный авиатор» — это в первую очередь сообщество, которое помогает детям раскрываться и дружить, а уже потом бизнес.

Ребят из клуба возят в музеи

«Юный авиатор» — финалист Народной премии E1.RU. Если вам понравилась история этой компании, проголосуйте за нее по этой ссылке или поддержите другого участника. Имена победителей мы объявим 20 октября на церемонии в «Космосе». Вести ее будут Андрей Малахов и Екатерина Варнава.

Прочитайте также истории Саши и Рустама, которые ушли с завода и основали свое ателье сумок, и студентки, которая заработала миллионы на медицинской одежде. А еще мы рассказывали о екатеринбурженке, которая после десяти лет работы в одной из крупнейших компаний страны уволилась и стала шить детскую одежду. Эти смелые предприниматели тоже претендуют на победу в номинации «Малый бизнес года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления