E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Народная премия E1.RU истории Зажигали в Лас-Вегасе и на шоу ТНТ: истории успеха танцоров из Екатеринбурга

Зажигали в Лас-Вегасе и на шоу ТНТ: истории успеха танцоров из Екатеринбурга

Опыт наших героев подсказывает, куда надо идти за своей любовью

Танцоры из Екатеринбурга рассказали про свои яркие истории успеха

С помощью танцев можно посмотреть мир и найти любовь. Это доказывают примеры екатеринбуржцев, которые посвятили этому занятию всю свою жизнь. Лучшие танцевальные студии города, за которые проголосовали читатели E1.RU, поделились историями успеха своих хореографов и самых ярких подопечных. В этих рассказах вы найдете огромную порцию мотивации.

Зажег в Лас-Вегасе

Святослав Пономарев работает хореографом в студии Global Dance с самого ее основания, уже пять лет он входит в число сильнейших резидентов центра. Коллеги характеризуют его как талантливого и эксцентричного парня.

— На сцене я больше 20 лет, но, каждый раз выходя на нее, я испытываю такой же восторг и страсть, как и в семь лет, — признается педагог и хореограф.

Свой путь в мир танцев Свят — именно так парня зовут друзья — начал в коллективе «Эсста». Сначала он занимался эстрадными, классическими и бальными танцами, а потом решил попробовать что-то новое и ушел в уличные стили: Hip-Hop, House и Popping. Он так увлекся этими направлениями, что несколько лет назад в составе команды Da Boom выступил на чемпионате Hip Hop International в Лас-Вегасе.

Святослав называет себя одним из топовых танцоров России в стиле хаус-дэнс

В 2015 году танцор начал сольную карьеру, а спустя четыре года создал свое сообщество, в рамках которого организует мероприятия для развития хаус-культуры на Урале.

— За этим стоит большая работа и огромная любовь к своему делу. Лично мне танец помогает подчеркивать свою индивидуальность и особенность. Ты становишься очень уверенным и раскрепощенным. Я всегда стараюсь отдавать много своей энергии ученикам, получая взамен еще больше, — делится Святослав.

Партнеры по бизнесу и по жизни

Основательница студии «ЦЕХ» Анна Карпова признается, что успела перепробовать все танцевальные направления, но больше внимания она уделяла эстраде и модерну. Благодаря международным конкурсам девушка побывала в Чехии, Германии, Греции, Болгарии и Испании.

— Именно танцы помогли мне раскрываться в жизни, перестать стесняться, понимать возможности тела и не бояться показывать эмоции, — рассказывает Анна.

Свою студию танцев екатеринбурженка открыла вместе с мужем. Удивительно, но, несмотря на близость интересов, своего будущего супруга Анна встретила не в танцевальном зале. Уже узнав друг друга поближе, они поняли, что работают в одной сфере: возлюбленный Анны — чемпион мира по степу, а она сама — победительница Дельфийских игр (аналог Олимпиады для деятелей искусств).

— Мы ночами говорили только о танцах и показывали [друг другу] наши номера, оказалось, что мы в детстве выступали на одной сцене. Я думала: такого не может быть, что мы настолько одинаковые и понимаем друг друга. Благодаря тому, что мы выросли в этой среде, мы нашли баланс между работой и личной жизнью, — признается Анна.

«Он не мог оторвать взгляд от меня»

Тренер студии Amante Елена Кострицкая начала заниматься танцами в четыре года. Уже тогда она поняла, что это на всю жизнь. Танцы подарили ей много классных знакомств, именно благодаря таким встречам она обрела близких подруг. И не только.

— Со своим будущим мужем я тоже познакомилась благодаря танцам: он не мог оторвать взгляд от меня, — говорит Елена.

Она убеждена, что танцы меняют судьбы людей: кто-то решает уйти с нелюбимой работы, кто-то осуществляет свою детскую мечту, а кто-то обретает друзей.

— Для чего нужно идти заниматься танцами? Для того, чтобы сформировать в себе внутреннюю опору и дать своему «альтер-эго» пространство в жизни, — утверждает тренер по Strip-dance и Exotic pole-dance.

В танцах с трех лет

Юная воспитанница студии StatuS Анна Мельникова занимается танцами уже семь лет, а пришла она туда всего в три годика. Художественный руководитель студии Светлана Достовалова отзывается об Ане как об очень трудолюбивой и исполнительной ученице.

— Вне всякого сомнения, она из тех детей, кто выкладывается на 200%, пытаясь не просто выучить движения, но и научиться чувствовать и слушать музыку, передавать характер, эмоции, жить в танце, — говорит Светлана Достовалова.

Несмотря на юный возраст, Аня уже успела стать лауреатом многих всероссийских и международных танцевальных конкурсов.

Участвовал в «Танцах» на ТНТ

Основатель сети MaxDance Максим Щербаков в отличие от других наших героев начал танцевать уже достаточно взрослым — в 19 лет. До этого Максим считал, что танцы — не мужское дело, а в итоге вот уже 15 лет он активно продвигает в Екатеринбурге бачату и сальсу. Вы точно хоть раз видели зажигательных танцоров у «Ельцин Центра». Эти оупен-эйры с 2016 года организует именно Максим.

Максим стал обладателем Кубка мира по бачате и по сальсе, финалистом нескольких других международных соревнований. Он проводил мастер-классы по бачате в Испании, Италии, Израиле, Казахстане и Турции. А еще ему принадлежит мировой рекорд на самый длинный урок по танцам, который длился целых 16 часов.

В 2015 году Максим встретил свою любовь. Вместе с Екатериной он участвовал во втором сезоне проекта «Танцы» на ТНТ. Там пара услышала единогласное «Вы в танцах!» от Егора Дружинина, Мигеля и Сергея Светлакова. А в 2018 году влюбленные поженились. Сейчас они вместе воспитывают дочку. Скоро ей исполнится три года.

Не захотела быть на подтанцовке

Ведущий педагог-хореограф YOULAnd Анастасия Гогузева впервые пришла в танцевальную студию в 13 лет. Это был пробный урок в стиле Jazz-Funk. Буквально через несколько занятий Настя поняла, что хочет стать хореографом. Тогда она еще не представляла, какой тернистый путь к мечте ее ждет.

Дело в том, что близкие не поняли ее любовь к делу, которым она занималась. Они называли это «маханием ногами». Но Настя не уступала и продолжала ходить на мастер-классы известных хореографов и тренировки.

Уже в 14 лет она начала преподавать танцы сразу в двух группах, помогая своему учителю.

— Тогда я хотела доказать своим близким, что можно заниматься любимым делом профессионально и зарабатывать на этом хорошие деньги, — вспоминает Анастасия.

Однако в 17 лет родные всё-таки вынудили ее бросить это увлечение ради учебы.

«Семье очень нужна была моя золотая медаль, достойный институт и стабильная работа в будущем»

Настя поступила в два института в надежде найти занятие, которое она могла бы полюбить так же сильно, как танцы.

— В один момент я поняла, что хочу танцевать сольную партию, а не быть на подтанцовке у других людей, пусть даже у родственников. Ведь это моя жизнь, мой выбор и моя ответственность, — говорит Анастасия.

Тогда она и пришла в YOULAnd и стала преподавать Jazz-Funk. Девушка счастлива, что всё-таки прислушалась к себе и выбрала свой путь. А еще в этой студии Настя нашла мужчину своей мечты. Теперь семья наконец-то смирилась с ее решением.

Выпустила две тысячи учеников

Руководитель студии танца «Аврора» Валентина Лифашина с шести лет танцевала в ансамбле.

— Когда я оканчивала школу, я даже не думала о выборе профессии. Я жить не могла без танцев, без сцены и решила, что буду прививать эту любовь другим людям, — вспоминает Валентина.

После школы она окончила Петропавловский колледж искусств, а затем Челябинский педагогический университет и получила диплом хореографа-педагога.

Свой профессиональный путь Валентина начала в 16 лет. Сейчас ее стаж — 23 года. За это время она выпустила больше двух тысяч учеников. Педагог старается прививать любовь к общему делу, развивать у них чувство прекрасного и учить сплоченности, целеустремленности.

Из зажатой девушки — в раскованную женщину

Ташу Гредягину из Pole family в танцы привела подруга. Благодаря ей в 2014 году девушка впервые пришла на занятие по Exotic dance. Как и любой новичок, она поначалу испытывала страх, но он быстро улетучился. Таша вспоминает, как ее вдохновила одна девочка, которая очень красиво танцевала.

— Я подумала, раз у всех получается, то и у меня получится, — говорит Таша.

Екатеринбурженка выбрала очень женственные направления танцев — Exotic, Strip, High, пластика тела. Это помогло ей из неуверенной, зажатой девушки превратиться в яркую раскованную женщину.

— Благодаря танцам можно решить любой запрос, ведь не зря их называют терапией. Через работу телом мы учимся преодолевать трудности и расширяем свои возможности. Например, так я прорабатываю свои отношения с мамой, от ненависти я пришла к благодарности, — делится Таша.

Танцы помогли не только решить проблемы в отношениях с матерью, но и найти мужа.

— Он очень активно оставлял лайки на моих фото и видео. Я, конечно, это заметила, и мы начали общаться. Вместе мы уже девять лет, — говорит Таша.

Она считает, что каждая девушка должна танцевать: это не просто красиво, но и помогает привести в порядок мысли, настроить свое эмоциональное состояние.

Военная выдержка помогла

Ден Остров начал свой путь в танцах в лихие 90-е. В то время он ездил в составе своей брейк-команды по дискотекам в ДК и различным чемпионатам. Потом он ушел в военное училище, а после снова стал заниматься танцами. Уже в 1998 году в Санкт-Петербурге он выступал на концертах звезд.

В то время вокруг Дена образовалось сообщество людей, которые тоже хотели заниматься танцами. Так в Питере появилась студия E-Dance.

Вскоре парень переехал жить в Екатеринбург и открыл свою студию с таким же названием в нашем городе.

— Когда E-Dance появился в Екатеринбурге, танцевальных студий, которые занимались уличными танцами, в городе были единицы. И, наверное, мы в E-Dance первыми начали заниматься этим профессионально, — вспоминает Ден Остров.

В 2009 году команда поставила себе цель выиграть чемпионат России по Hip Hop. Конкуренция была огромная.

— Поверьте, это был один из самых сложных периодов в моей жизни. Были 35-е, 58-е места, сильный стресс и желание всё бросить, но военная выдержка сыграла свою роль. В 2016 году мы стали бронзовыми призерами чемпионата России, а уже в 2018-м — чемпионами России по версии Hip-Hop International. В этом же году в США девчонки заняли 4-е место в мире среди самых крутых команд мира! — с гордостью рассказывает Ден.

После этого были две победы на чемпионате Европы и несколько призовых мест на других международных соревнованиях. Ден признается, что даже не мечтал о таком.

«Почему моя жизнью связана с танцами? Потому что танцы — это, наверное, единственное, что делает нас свободными»

Прямо сейчас десять танцевальных студий Екатеринбурга борются за звание лучшей. Чтобы поддержать свою любимую компанию, проголосуйте за нее на странице Народной премии. Успейте сделать это до 19 октября включительно.

Церемония вручения премии состоится 20 октября. Ее проведут Екатерина Варнава и Андрей Малахов. Хедлайнером грандиозного праздника станет певица IOWA.

Почитайте истории курьеров лучших доставок, безумные случаи из опыта барменов из Екатеринбурга, а также советы пекарей о том, как есть хлеб и не толстеть. Все новости о Народной премии мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления