E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Сбер выставил на продажу огромный офисник в центре Екатеринбурга. Но есть нюанс

Сбер выставил на продажу огромный офисник в центре Екатеринбурга. Но есть нюанс

Эксперт ответил, каковы шансы быстро найти покупателя

Одиннадцатиэтажное здание впервые решили продать

В Екатеринбурге выставили на торги огромный офис Сбербанка на Гоголя, 44. Начальная цена — 910 366 000 рублей. В эту сумму входит земельный участок, здание площадью 16,5 тысячи кв. м (в офиснике 11 этажей, три из которых подземные) и стоянка на 136 машино-мест.

Как пояснили E1.RU в аукционном доме «Торги-ру», у этого лота есть важный нюанс: покупатель будет обязан сдать часть площадей в аренду Сбербанку минимум на 10 лет. Ставка на офисные помещения — 10,2 тыс. рублей за квадрат (всего 5,1 тыс. кв. м), на стоянку — 2,1 тыс. рублей в год (всего 1,9 тыс. кв. м). То есть новый собственник сможет выручать от аренды больше 56 млн рублей в год.

Часть офисных помещений после продажи будет арендовать Сбербанк

В пресс-службе банка объяснили, с чем связана продажа.

— В декабре прошлого года Сбер открыл в Екатеринбурге современный технохаб площадью 27 тысяч квадратных метров. В новый комфортный офис из здания на Гоголя и других помещений переехали более полутора тысяч человек. Сейчас мы рассматриваем варианты оптимизации неиспользуемых площадей, — пояснили в банке.

Торги должны пройти в конце ноября. По мнению Андрея Окулова, руководителя аукционного дома, высока вероятность, что покупатель найдется очень быстро.

— Думаю, что объект вполне может быть интересен. Стоимость за метр получается 54 937 рубля в центре города. Относительно новое здание, в хорошем техническом состоянии, парковка — тоже плюс, не все объекты ей располагают. К тому же на часть помещений есть якорный долгосрочный арендатор. Учитывая повышенный спрос на качественные офисные помещения, отсутствие на рынке аналогичных по площади и бюджету объектов, с уверенностью можно сказать, что предложение интересное, а вариант продажи на первых торгах высок, — считает эксперт.

К офиснику в центре города прилагается паркинг

Ранее мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге ищут нового владельца для офисника разорившегося Уралтрансбанка. Цена за одиннадцатиэтажное здание может упасть до 15 млн рублей.

В последние годы в Екатеринбурге массово закрываются отделения Сбербанка. В марте этого года, например, банк с очередной попытки продал свое культовое здание на улице Малышева. Мы разбирались, почему это происходит. Прочитайте также, сколько платят сотрудникам Сбера и как устроена работа в самом большом банке страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления