E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес подробности В Екатеринбурге откроют знаменитый семейный ресторан «Маша и Медведь». Где и когда он появится?

В Екатеринбурге откроют знаменитый семейный ресторан «Маша и Медведь». Где и когда он появится?

Крупный застройщик выбрал его вместо заведения от владельца «Гадов, крабов и вина»

Так выглядит ресторан Masha and Bear в ОАЭ

В Екатеринбурге появятся сразу два филиала семейного ресторана «Маша и Медведь», оформленного в стиле известного одноименного мультфильма. Первое заведение еще до Нового года откроется на месте Grain в ЖК «Макаровский», а второе заработает ближе к следующему Дню города в гастромолле на территории «Екатеринбург-Сити».

— Мы очень хотим, чтобы здесь открылся детский ресторан. Сейчас этот проект реализуется в «Макаровском», но то помещение мы не проектировали под детский формат, а здание у гастромолла делаем под требования «Маши и медведя». Сейчас идет реконструкция ресторана Grain. Мы увеличим площади до 800 квадратных метров, — рассказал гендиректор «УГМК-Застройщика» (этой компании принадлежит помещение, где откроют новое заведение) Евгений Мордовин на презентации гастромолла.

В детском ресторане можно будет почувствовать себя героем сказки

О закрытии Grain стало известно еще в апреле. По одной из версий, заведение оказалось не так популярно у горожан, как ожидали его создатели. Кто-то не понял кухню, сконцентрированную на овощных блюдах, кто-то оказался не готов к настолько минималистичному интерьеру, а кто-то был в шоке от цен (там продавали «золотые» кексы по 1300–1500 рублей). Grain проработал в «Макаровском» чуть больше года: его открыли в марте 2022-го. При этом заведение попадало в рейтинг лучших ресторанов России по версии премии WhereToEat.

Ранее ресторатор Валентин Кузякин (владелец заведений «Сойка», «Гады, крабы и вино») заявлял о планах занять место Grain своей кофейней Engels. В августе он рассказывал о подписании договора и разработке меню, но в итоге заведению нашли другое место.

В прошлом году уральская компания Baden Family, в которую входит сеть термальных комплексов «Баден-Баден», заявила об открытии второго ресторана «Маша и Медведь» в Дубае. Позже в интервью E1.RU владелец «Баден-Баден» Евгений Кононов говорил о планах запустить заведение этой сети в «Клевер-Парке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления