E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес «Баден-Баден» на Шарташе И ресторан построят! Владельцы «Баден-Бадена» на Шарташе решили снова открыть его (после запрета суда)

И ресторан построят! Владельцы «Баден-Бадена» на Шарташе решили снова открыть его (после запрета суда)

Принять первых гостей собираются уже в этом году

Комплекс успел получить популярность прошлым жарким летом

Владельцы «Баден-Бадена» планируют снова открыть пляж на Шарташе. Этим летом скандальную площадку закрыли по решению суда.

Пляж ждет смена концепции, на его территории построят большой ресторан. Об этом рассказал E1.RU коммерческий директор Baden Family Станислав Колчин. Подробности проекта (например, какую кухню там будут подавать) пока не сообщают.

— Будет построен полноценный ресторан, уже в этом году можно будет в ресторан поехать. Говорят, всё получается здорово, — объяснил Колчин.

Удалось ли уже уладить все юридические проблемы, он не сообщил. Стоит отметить, что летом пляжный комплекс работал до последнего, несмотря на предписание суда.

Обновлено 05.02.24: После выхода новости в пресс-службе Baden Family пояснили слова Колчина. Публикуем комментарий целиком:

— Территорию пляжа Шарташ можно условно поделить на две части. Первая — это комплекс возведенных нами бассейнов. Он и является предметом судебного спора. В настоящее время мы ждем результатов строительно-технической экспертизы, которая определит статус постройки и возможность ее дальнейшей эксплуатации. Судебное производство по этому объекту пока приостановлено до 28 марта. Мы ждем результатов экспертизы.

Вторая часть пляжа — остальная площадь, не касающаяся бассейнов. На эту территорию не наложено никаких ограничительных мер. На ней можно проводить строительные и монтажные работы, осваивать их. Единственное ограничение: нельзя возводить объекты капитального строительства. Говоря о работе «Шарташ Пляжа», мы имеем в виду именно эту вторую его часть, которая находится вне судебного спора. В настоящее время мы обсуждаем максимально эффективное использование данной территории для того, чтобы горожане могли наслаждаться качественным летним отдыхом. Площадку, находящуюся вне судебного спора, планируется развивать, но, конечно же, в соответствии с законодательством, — объяснили в пресс-службе Baden Family.

О судьбе комплекса бассейнов и результатах строительно-технической экспертизы мы расскажем после 28 марта.

Ранее за этот комплекс вступился мэр Алексей Орлов. Он заявил, что бизнесмен «поторопился» со строительством бассейнов, одно здание имеет признаки капитального строения, из-за этого возник конфликт, и собственник готов это здание убрать.

Изначально на Шарташе хотели строить большой «Баден-Баден», но это вызвало много недовольства у екатеринбуржцев. Депутаты не раз отклоняли скандальный проект застройки. Мы писали, что, по мнению общественников, должно стать серьезным препятствием для возведения термального комплекса: десять причин отказаться от него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления