E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес «Гринвич» решил отсудить 4,8 миллиона долларов у бельгийского банка

«Гринвич» решил отсудить 4,8 миллиона долларов у бельгийского банка

Рассказываем, что об этом известно

Суд состоится 18 апреля

Компания, представляющая «Гринвич», подала в суд на бельгийский банк. Торговый центр хочет взыскать 4,8 миллиона долларов с Euroclear Bank и его кредитной организации «Национальный расчетный депозитарий».

Заявление от управляющей компании «Итс-групп», которая принадлежит сыновьям владельцев «Гринвича» Марку Заводовскому и Матвею Погребинскому, поступило в Арбитражный суд Свердловской области 12 марта. Третьим лицом в деле стало АО «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.» Заседание суда назначили на 18 апреля. Эта информация появилась в картотеке суда.

Представители «Гринвича» отказались комментировать произошедшее.

Почитайте также, как в прошлом году торговый центр подал иск против магазина Uniqlo, который закрылся на фоне спецоперации. Поводом для судебного разбирательства стали долги по аренде. До этого «Гринвич» подал больше десяти исков к другим компаниям, которые тоже решили съехать из ТРЦ. Например, торговый центр пошел против H&M и пяти брендов испанской компании Inditex («Зара Хом СНГ», «Пулл энд Беар СНГ», «Ойшо СНГ», «Бершка СНГ» и «Страдивариус СНГ»).

Некоторые попытки отсудить огромные суммы у бывших арендаторов закончились провалом, но бывало, что суд и удовлетворял требования истца. Так было в случае с премиальным магазином одежды Marc O'Polo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления