E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Теракт в Crocus City Hall подробности Под угрозой штрафа: от магазинов и ресторанов «Гринвича» потребовали данные о сотрудниках-иностранцах

Под угрозой штрафа: от магазинов и ресторанов «Гринвича» потребовали данные о сотрудниках-иностранцах

Кадровым службам поставили жесткие сроки

С арендаторов «Гринвича» собирают данные о сотрудниках-уроженцах бывших республик СССР

В торговых центрах Екатеринбурга усилены меры безопасности. Сотрудники «Гринвича» сообщают, что охраны стало больше.

С арендаторов экстренно собирают данные на всех сотрудников из стран Центральноазиатского региона. За задержку передачи информации арендодатели угрожают штрафом в 3000 рублей.

При входе в ТРЦ работает досмотровая аппаратура.

— И раньше служба безопасности интересовалась данными об иностранных сотрудниках. Но впервые собирают паспортные данные, да еще и в такой сжатый срок. Требуется информация об уроженцах Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Кыргызстана, — рассказал корреспонденту E1.RU представитель одного из заведений общепита, работающих на территории «Гринвича». — Пока на количестве гостей это не сказалось, людей примерно столько, сколько обычно, а вот выручка немного снизилась, но это не критично.

Таких данных о сотрудниках арендаторы раньше не предоставляли

Накануне губернатор Евгений Куйвашев поручил принять дополнительные меры для усиления безопасности в местах массового скопления людей. Студентов уральских вузов отправили на дистант, ориентировочно в таком режиме они будут учиться до понедельника включительно. Также мы опубликовали инструкцию о том, как вести себя во время теракта. Напомните себе базовые правила безопасности.

Вечером 22 марта за 10 минут до выступления группы «Пикник» несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Подозреваемых задержали рано утром на следующий день. Всего ФСБ России пока заявила о причастности 11 человек, четверых из них следствие называет непосредственными исполнителями.

Их допрашивают в Следственном комитете. Сейчас в «Крокусе» продолжается разбор завалов, устанавливаются личности жертв. По данным МЧС, при теракте пострадали 152 человека, погибли 133. 24 марта в России объявлен днем общенационального траура.

Всю информацию о теракте и его последствиях мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE21
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления