перейти к публикации
243 комментария к публикации

В Екатеринбурге решили закрыть еще один гипермаркет «Магнит»

24 апреля 2025, 14:41
24 апреля, 14:55
а мне мегамарты больше нравились...
Гость
24 апреля, 15:25
Особенно цены у них. Зашел в мегамарт шоколадку милку купить надо срочно было, 120 руп. Та же самая в кб 45 стоила тогда. Но ты продолжай, тебе самое то лампочка
Гость
24 апреля, 15:25
Сразу видно ты не сильна в деньгах. Бывает че
24 апреля, 16:00
Гость
24 апреля, 15:25
Особенно цены у них. Зашел в мегамарт шоколадку милку купить надо срочно было, 120 руп. Та же самая в кб 45 стоила тогда. Но ты продолжай, тебе самое то лампочка
тут сравнение не кб и мегамарт, а магнит и мегамарт, так что иди гуляй, чудак на букву "м"
25 апреля, 15:34
Мегамарт там много лет был. Магнит за 2-3 года сдулся
24 апреля, 15:54
«Полки пустые, как в СССР», — отметила покупательница Татьяна. Сразу видно, что про СССР "покупательница Татьяна" явно только в интернете читала.... И то, не там, где надо.... Не было в СССР никаких пустых полок, не было, Таня...Полки были полны : 3-х литровыми банками с березовым соком, морской капустой, "Завтраком туриста"( рыбокрупяной фарш- ты все равно никогда не поймешь, что это, не ищи), камбала в томатном соусе - мировой закусон.... и т.д. и т.п.....эхххх, была житуха....
24 апреля, 16:38
Жертвы егэ и процитировать толком не можете. У Райкина было, - "Бычки в томате, мировой закусон".
Гость
24 апреля, 16:46
24 апреля, 16:38
Жертвы егэ и процитировать толком не можете. У Райкина было, - "Бычки в томате, мировой закусон".
Так и ты цитируй грамотно - не у Райкина, а у Жванецкого!
Гость
24 апреля, 17:20
Нормальные были полки, не заглядывая в кошелек покупали и сыр и колбасу и шоколад; был и дефицит товаров более престижных Пустые полки - это перестройка: тогда всех и построили Правда, появление инета и мобильной связи, современные биотехнологии перевернули жизнь фантастически
Магнит отвалил миллиарды миллиардов владельцам КБ и Бристоля за Дикси и Мегамарты, а сейчас вынужден закрывать точки)) Так им и надо))
24 апреля, 17:24
"«Полки пустые, как в СССР», — отметила покупательница Татьяна" Откуда покупательнице Татьяне знать какие были полки в СССР? А если она знает то у нее уже должно быть отчество.
Гость
25 апреля, 06:29
Полки были пустые после распада СССР. Хватит искажать ход событий.
Гость
25 апреля, 14:33
Полки пустыми сделали строители капитализма во время перестройки.
Гость
25 апреля, 14:54
Гость
25 апреля, 06:29
Полки были пустые после распада СССР. Хватит искажать ход событий.
Уж я то точно жил и помню пустые полки. После распада СССР они как раз заполнились, только денег не было купить, пока капитализм не развился. Было бы ещё лучше, с такими ценами на нефть, если бы не любимое наше правительство,
24 апреля, 17:14
Не надо путать страну называющуюся СССР при Горбачёве и Ельцине с настоящим СССР. Не было такого количества наименований, но зато продукты были вкусные и качественные.
Гость
24 апреля, 17:29
И были в свободной продаже без дефицита, в океане столько рыбы было , что сейчас ни одному супермаркету не снилось
Гость
25 апреля, 15:14
Сорок лет прожил в СССР и не знал, что удалось пожить в разных странах. А а 30 х годах , когда мама моя умирала от голода в Поволжье ,это тоже другой СССР? Ну тогда что есть СССР? Это когда цены на нефть высокие, как при брежневе и можно худо бедно жить не тужить?
Гость
25 апреля, 16:26
Гость
24 апреля, 17:29
И были в свободной продаже без дефицита, в океане столько рыбы было , что сейчас ни одному супермаркету не снилось
Ну да, ну да... В океане она была... В Тихом, ну, или в Атлантическом.
Гость
24 апреля, 16:30
Мне тоже Мегамарты больше нравились! Вывод: не надо было скупать их и переименовывать! Существовали хотя бы!
Гость
1 мая, 07:52
Гость, Москва всё под себя подмяла.
Гость
24 апреля, 17:07
Мегамарт был отличным магазин, их выпечка пирог к чаю с изюмом, до сих пор помню.
Гость
24 апреля, 14:46
верните Мегамарт обратно!!!!
Гость
24 апреля, 18:44
А чем он лучше других, одна фигня
Гость
27 апреля, 21:39
было бы хорошо, если "Чижик" заедет
Гость
24 апреля, 16:32
Мегамарты были лучше! Покупатели проголосовали рублём, вот и закрылись Магниты, открывшиеся на местах Мегамарта!!!
Гость
24 апреля, 14:50
остались бы Мегамарты, может и работали бы.
Гость
25 апреля, 23:18
Пустые полки были уже во время перестройки и сделали специально чтобы народ пошёл против СССР! когда же вы перестанете врать?!
Гость
24 апреля, 16:58
Месть от Мегамарта
Гость
24 апреля, 20:23
Закупили в Турции картошку типа свежую, продают за 100р.кг, (кто то хорошо нагрелся на ней) в деревню ездил, купил за 45, бери не хочу. В магните каждый день новые ценники практически на все, например ёгурт на 5 рублей за три дня подорожал...это давно уже не магазин для пенсионеров. Московские космонавты!
Гость
27 апреля, 12:02
Не все же могут съездить в деревню, чтобы картошку купить
Гость
25 апреля, 00:48
Это им кара за мегамарты
25 апреля, 06:27
Так они их и скупили чтобы закрыть
Гость
25 апреля, 07:10
Мегамарт верните,магнит худшее ,что может быть
Гость
24 апреля, 17:05
Интереснее было бы написать, когда в первые дни скидок машинами оттуда вывозили
Гость
30 апреля, 23:22
Да я бы не сказала, что там скидки такие, чтобы машинами вывозить. Судя по фото, на какую-то последнюю банку кофе скидка весьма скромная. И без скидок можно за такую цену купить
Гость
24 апреля, 18:28
Жёлтые ценники теперь во всех магазинах,маркетинговый ход. А особенно повеселила фраза:,, пенсионеры любили покупать свежее мясо!"
Гость
27 апреля, 02:30
Ещё нужно добавить "и рыбу" для прикола. ))
Гость
24 апреля, 15:37
И хорошо, что закрывают, никчёмный супермаркет, по крайней мере, в Алатыре. Только молочка свежая была, а остальное ......... да и цены.Поэтому и спрос был маленький
Гость
25 апреля, 02:35
Полки пустые стали при меченом... он специально создавал дифицит что бы злить народ... из 78 табачных заводов 74 остановили на ремонт... а куда мыло и водка делись? Куда колбаса пропала... задумайтесь почему вдруг полки опустели - это было сделано сознательно
Гость
24 апреля, 17:22
В СССР не было пустых полок , это в перестройку были пустые , зарубите себе это на носу .
Гость
25 апреля, 15:04
Перестройка началась в 80 х в СССР, как попытка выйти из ямы, где СССР оказался после снижения цен на нефть. Отсюда и пустые полки, относительно сегодняшнего. Та экономика не могла обеспечить уровень, кроме военки и космоса.
Гость
25 апреля, 16:29
Не вводите народ в заблуждение.
Гость
25 апреля, 16:33
Гость
25 апреля, 15:04
Перестройка началась в 80 х в СССР, как попытка выйти из ямы, где СССР оказался после снижения цен на нефть. Отсюда и пустые полки, относительно сегодняшнего. Та экономика не могла обеспечить уровень, кроме военки и космоса.
Нет,не из за нефти,пришли во власть вредители, всё что было оказалось на свалках,приезжали тракторами по них,это специально чтобы люди голодали,а голодные быстро поддаются к новым законам
Гость
25 апреля, 21:11
Про пенсионеров, любителей свежего мяса, смешно получилось, конечно. И за свежей форелью
Гость
27 апреля, 00:51
Ха-ха
Гость
24 апреля, 16:21
Когда целенаправленно добивали СССР, тогда были пустые полки. 1989-1991
Гость
24 апреля, 17:30
Вот именно во времена перестройки
Гость
28 апреля, 21:28
Вот именно-помним лето 90-го, когда за несколько дней, как по команде сверху, из магазинов все раскупили и полки и витрины опустели.
Гость
27 апреля, 01:41
В СССР полки опустели только тогда, когда страной стал руководить Горбачёв и следующие граждане. Жители страны при нормальном руководстве в СССР не голодали!
Гость
24 апреля, 14:47
В СССР потребление мяса и молока на человека были выше чем сейчас. Создали пустые полки чтобы развалить страну, теперь сами же про них постоянно и пишут.
24 апреля, 16:32
С каждым годом, жизнь в почившем Союзе, всё лучше и лучше. Сказки и легенды, растут и улетают.
24 апреля, 16:41
24 апреля, 16:32
С каждым годом, жизнь в почившем Союзе, всё лучше и лучше. Сказки и легенды, растут и улетают.
Спрашивай родственников-очевидцев, пока они еще есть.
24 апреля, 17:23
24 апреля, 16:41
Спрашивай родственников-очевидцев, пока они еще есть.
Я родился и вырос в Советском Союзе. В моих детских воспоминаниях неизменно присутствуют очереди и дефицит — они были неотъемлемой частью повседневной жизни и своеобразной несущей конструкцией государства, в том числе и за суповым набором.
24 апреля, 14:52
Если вам что-то не выгодно - вы тоже не будете это делать. Рестораны, вон, постоянно "кругооборачиваются" и все уже привыкли ..
24 апреля, 15:02
Был семейный, станет элитный.
Гость
25 апреля, 06:11
Да они эти магниты - семейные- позорные и дорогие- пусть уходят без сожаления..
Гость
24 апреля, 21:12
Вот это новость. Закрывается один из тысяч магазинов по городу милионнику
Гость
26 апреля, 13:05
На Эльмаше, Красных командиров, тоже закрыли.
Гость
25 апреля, 20:21
В СССР полки пустыми никогда небыли. То что был дефицит товаров, это правда, диликатесы тяжело было купить. А такая ситуация с семейным магнитом у нас то-же была, перед его закрытием на ремонт.
Гость
28 апреля, 21:33
Был дефицит импортных товаров.Но это был настоящий качественный импорт.
Гость
24 апреля, 15:41
Что- то это бегство мне напоминает.
Гость
24 апреля, 15:06
Такое не только у магнита. Зашёл в жизнь март, растянули один товар на весь стеллаж. В пятёрочке так же постоянно пустой морозильник, зато алкашки на любой вкус
Гость
25 апреля, 06:17
У пятерки и магнита один хозяин- вот вам и результат! Пусть хоть все закроются! Дорогие и позорные!!! Порой дороже ленты.!
Гость
27 апреля, 00:47
Гость
25 апреля, 06:17
У пятерки и магнита один хозяин- вот вам и результат! Пусть хоть все закроются! Дорогие и позорные!!! Порой дороже ленты.!
А кто? Хозяин? Открой тайну..
Гость
27 апреля, 11:07
В СССР полки в магазинах не были пустыми. Пустыми они стали в 90-х годах. Хватит врать про СССР!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 апреля, 21:41
Тем более до 90-х было полно колхозов и совхозов, сельских жителей, которые имели свое хозяйство, поэтому городские рынки, особенно по выходным, были забиты мясом и молочными натур.продуктами, овощами.
Гость
24 апреля, 14:47
В Алатыре тоже закрывают
Гость
24 апреля, 17:12
в алатыре ни один продуктовй магаз не прижился- все убытки показывают, карусель тоже сдохла
Гость
25 апреля, 01:52
Эх, а Мегамарт там классный был, жаль, недолго. Всегда чисто, прохладно, огромный выбор, кулинария вкусная, постоянно акции какие-то. Работала в доме напротив, за обедом ходила только туда, и продуктами домой сразу было удобно закупиться в перерыв. Ушла эпоха(
Гость
24 апреля, 18:45
Не врите, в СССР пустых полок не было
Гость
25 апреля, 14:34
Мегамарт был вот магазин , а в эти помойки магнитные не хожу . Отлично что закрывают .
Гость
28 апреля, 15:05
Мегамарты работали много лет, было приятно там совершать покупки, и уровень обслуживания и качество товаров и собственное производство отличное было. Сейчас уже столько магнитов закрылось на месте которых были мегамарты-это говорит лишь об одном-выкупить магазины и повесить свои таблички не гарантия процветающего бизнеса!!!В мегамарте была своя концепция, жестские требования во всем и соответственно хороший сервис и хороший уровень!Поэтому магниты не жалко, их закрытие лишь подтверждает мои слова...Кому не принципиально могут и в магазине уровня чижика закупаться конечно)
Гость
24 апреля, 18:44
Приезжайте к нам на виз, у нас тут восемь магнитов друг на дружке, и семейных и холостых и всяких, ни один не закрылся.
Гость
25 апреля, 00:28
магнит= тухлая курица.
Гость
27 апреля, 14:31
До Магнита это был Мегамарт..отличный магазин. Всегда можно было купить свежее мясо, был большой выбор. С приходом Магнита выбор стал очень маленький и несвежий. Ценники сроду не найти на товар...
Гость
30 апреля, 14:38
А если он и есть, то цена на нем не соответствует цене на кассе.
Гость
24 апреля, 15:01
а Татьяна жила в СССР? Или чем моложе, тем хуже ей жилось в СССР
Гость
24 апреля, 15:28
Тоже хотелось написать! Причем тут СССР и то, что сьезжает Магнит? Как свящаны эти 2 события? А че не написали "пустые полки, как во времена Ивана IV Грозного? Жертвы егэ в журналистике
Гость
24 апреля, 15:39
таня родилась в ссср в 1991 году, но никогда не жила
Гость
25 апреля, 14:40
Гость
24 апреля, 15:28
Тоже хотелось написать! Причем тут СССР и то, что сьезжает Магнит? Как свящаны эти 2 события? А че не написали "пустые полки, как во времена Ивана IV Грозного? Жертвы егэ в журналистике
Это не жертвы ЕГЭ. Ест такое дело, что при удобном случае делать вставку, показывающую СССР в негативном свете.
Гость
24 апреля, 14:50
Братья и сёстры! К Вам обращаюсь Я ( магнит) Устал от Ваших жёлтых ценников. Ухожу....
Гость
24 апреля, 21:30
Распродажа даже просроченного товара мука на полках 2024года откуда только взяли по 57 рублей?
Гость
24 апреля, 19:52
Мадам, вы в СССР не жили ни дня! А взяли на себя наглость лопотать тут про пустые полки!
Гость
25 апреля, 12:36
Что же вы гадите на советское время. Полки были пустыми когда нас пропили, а так в магазине всегда можно было купить поесть .
Гость
25 апреля, 16:34
Можно. Кроме мяса, колбасы и сыра. Ну, или, иногда повезет нарваться на длиннющую очередь за колбасой. Но такая удача выпадала не часто.
Гость
27 апреля, 02:36
Гость
25 апреля, 16:34
Можно. Кроме мяса, колбасы и сыра. Ну, или, иногда повезет нарваться на длиннющую очередь за колбасой. Но такая удача выпадала не часто.
Каждый день в магазинах Свердловска была свежая колбаса, бывшие студенты не дадут соврать! ))
Гость
25 апреля, 07:27
Мне кажется, вы не очень хорошо знаете ,как было в СССР...
Гость
28 апреля, 05:31
Вам не кажется, - вы правы на 100%!
Гость
24 апреля, 17:01
Магнит Пятёрочка самые отстойные цены конские , продукты замороженные странные какие то все во льду еще и дурят вечно на витрине один ценник отбивают совсем другую цену . Не жалко пусть все закроются. Лента намного лучший маркет всегда чисто аккуратно разложен товар постоянно акции и цены ниже чем в этих краснодарских магазинах
Гость
24 апреля, 21:26
Магнит уже давно не краснодарский, а Пятёрочка никогда и не была.
Гость
27 апреля, 00:49
Гость
24 апреля, 21:26
Магнит уже давно не краснодарский, а Пятёрочка никогда и не была.
А в Ленте могут ещё больше нахлобучить по ценам
Гость
24 апреля, 15:02
Даешь Мегамарт - Мегамарт!!!!
Гость
1 мая, 07:50
Гость, какой мегамарт откройте свои глаза это дохлая сеть ,а магнит всёравно лучше прсвыкли всякую погвнную сеть хвалить.
Гость
25 апреля, 03:01
В больших магазинах рекорд по количеству ворованных продуктов, у многих нет денег даже на дешёвые товары. Видеокамеры не помогут, ведь тогда уйдет много денег на охранников у мониторов. Поэтому много "Магнитов" и "Пятёрочек" размером в 4 квартиры на первых этажах.
Гость
25 апреля, 07:48
Пенсионеры любили ходить сюда за свежим мясом ходить.убила эта фраза
Гость
25 апреля, 11:15
Что за дурацкая тема? Ну закрывают магазин, вывозят товар. Зачем из этого делать нездоровую сенсацию??!! Какая цель у автора ставить такой заголовок? Поднять недовольство граждан или что???