В России с 1 сентября дачникам запретят вести бизнес на участках
29 августа 2025, 11:29
Гость
1 сентября 2025, 18:30
Раскулачивание и репрессии 37
Там также, за лишнюю лошадь приписывали коммерцию и убирали в общие захоронения
Гость
29 августа 2025, 15:28
отличная новость. Автомойки на ИЖС работают без очистных сооружений. Скважину пробурят, рядом организуют слив грязной воды, у соседей вода из скважины уже не питьевая.
Гость
29 августа 2025, 15:09
Не путайте- запрет касается, чей бизнес на землях СНТ !!!! не гребите всех под одну гребенку .
Гость
29 августа 2025, 14:39
А как на земле ижс , вода и электричество, влияют на соседей?
Я хочу садить не 5 грядок, а 15, и что??
Гость
29 августа 2025, 14:11
Не удивлюсь что скоро будут штрафовать за штрафы.
Гость
29 августа 2025, 20:35
Гость, Будут. накопил за год 10 штрафов - сверху за это штраф в размере пяти МРОТ. Эти всё проглотят. Что хочешь с ними делай!
Гость
29 августа 2025, 13:39
1) Ясно, что заявленная цель - "наведение порядка в части использования личных участков собственниками".
Чтобы "пользовались" только САМИ, а любой бизнес становится вне закона.
.
2) Хотите "бизнес" - регистрируйте всё соотв. образом (каким - надо видимо прояснять дополнительно).
.
3) Ну и "спокойная жизнь, экология, ресурсы и пр." остальных собственников - теперь тоже под большей защитой.
Ну, так заявляется.
Гость
29 августа 2025, 13:29
когда начнут изымать земли вокруг озер, рек морей и т.д...... закон есть, но только дачников можно кошмарить?
Гость
29 августа 2025, 13:16
В росреестре не регистрируй и будет тебе счастье !
Гость
29 августа 2025, 13:15
У людей ВСЕГДА, даже в СССР были не грядки, а поля картошки на участке на ВЕСЬ сезон и на ВСЮ родню!. В Думе там вообще все по жизни всё перепутали? Они вообще хоть что-то о стране и народе знают или так и живут по европейским лекалам!
Гость
29 августа 2025, 13:33
Дак и сейчас пожалуйста !
Нет "коммерческого использования" - нет оснований беспокоиться.
Гость
29 августа 2025, 13:43
И в чем паника? Это же не бизнес у вас, о чем беспокоится? Про пару грядок журналистка написала, которая о выращивании картошки не бум бум, а вы нашли повод паниковать.
Гость
29 августа 2025, 14:34
в статье пишут до 50 соток, сомневаюсь что в СССР у кого то были такие поля
Гость
29 августа 2025, 13:13
Власть воспринимает население как врагов - каждый месяц выдумывают новые запреты, штрафы, статьи УК и тюремные сроки.
Гость
29 августа 2025, 13:09
Ещё надо установить огромные штрафы за нанесение ущерба природе, как это происходит десятилетиями в районе Изоплита, где садоводы СНТ Пенсионер, БЗСК и Жулановское запредельно захламили рядом расположенные леса на большую глубину до состояния сплошных свалок! Штрафовать надо на большие суммы и лично председателей СНТ бездействующих и способствуют такому беспределу!
Гость
29 августа 2025, 13:33
В садоводстве Пенсионер отличный председатель, подстроится под любую ситуацию и договорится с кем и о чем угодно.Прикроет всегда ежли какие проблемы бывают с лесными делами!
Гость
29 августа 2025, 12:55
Нужно раскулачить барыг, то озолотились уже. Все в монетке и пятерке есть. Демпингуют своими яблоками. По 200 рублей не берет никто
Гость
29 августа 2025, 13:05
В снт в заброшках полно яблок халявных, аха-ха
Гость
29 августа 2025, 12:32
Когда нечем заправить авто, вам останется его только мыть .
Гость
29 августа 2025, 12:29
это ты зря. я мою машину на заброшенном соседском участке.
Гость
29 августа 2025, 12:28
С 1 сентября у вас уже ни одного НПЗ не останется.
единственное с чем соглашусь, это колоссальное количество шиномонтажа и сервисов на месте жилого дома, например в частном секторе Березовский. Слава Богу рядом с моим домом таких нет, но соседям вряд ли нравится такое соседство.....
Гость
29 августа 2025, 12:17
Вот тоже не понимаю этой либеральности в отношении автосервисов, не должно быть их на землях ижс
Гость
29 августа 2025, 13:00
Могу понять пункт выдачи, шиномонтаж край, но когда стоят десятки грузовиков и начинают зимой прогревать.
Гость
29 августа 2025, 13:30
А частный сектор под это не попадает. Только сады.
Гость
29 августа 2025, 11:46
А я на своём участке машину мою. На автомойках цены конские. Говорят, это тоже нельзя.
Гость
29 августа 2025, 12:12
Это точно нельзя. Сосед твоего соседа настучит и пойдешь штраф платить.
Гость
29 августа 2025, 12:29
Много чего нельзя. Так то по закону и в туалет нельзя ходить на своём участке, если у вас туалет не подключен к центральным коммуникациям. Но люди нарушают, каждый день нарушают
" Например, если на участке всего несколько грядок картофеля, а не целое поле, это может служить доказательством некоммерческого использования земли."
Я за своё, должен что то, кому то, доказывать, белены объелись?
Давай не передергивай факты. "Разрешается только продажа излишков урожая при условии, что это не носит систематический характер — без массового производства, наемных работников и фискальных документов." У тебя что - на участке наемные работники, сдаешь отчеты и платишь налоги с сельхозпредприятия? Че так возбудился-то? Тебя этот запрет никаким боком не касается
Давай не передергивай факты. "Разрешается только продажа излишков урожая при условии, что это не носит систематический характер — без массового производства, наемных работников и фискальных документов." У тебя что - на участке наемные работники, сдаешь отчеты и платишь налоги с сельхозпредприятия? Че так возбудился-то? Тебя этот запрет никаким боком не касается
Меня вообще на этой планете ничего не касается, всё мимо и что с того?
Давай не передергивай факты. "Разрешается только продажа излишков урожая при условии, что это не носит систематический характер — без массового производства, наемных работников и фискальных документов." У тебя что - на участке наемные работники, сдаешь отчеты и платишь налоги с сельхозпредприятия? Че так возбудился-то? Тебя этот запрет никаким боком не касается
Достижения
Первая десятка