перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Как гигантский ТЦ умирает в самом центре Екатеринбурга

23 апреля 2026, 07:30
Гость
Гость
10 июня, 16:28
Маг. Перекресток значительно лучше чем магнит и т.п.
Гость
26 апреля, 17:12
НЕТ ПАРКОВКИ - НЕТ КЛИЕНТОВ. Бизнес закрывается. Виноваты чиновники-архитекторы.
Гость
26 апреля, 16:50
Для реанимации ТЦ нужны профессионалы. И они где-то есть. А место сладкое.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля, 16:32
Все ТЦ и магазины закроются, останутся МП, затем МП введут вам обязательную биометрию и махи для покупок, да и цены приведут в норму.
Гость
26 апреля, 15:55
Когда жили в том районе, ходили в Алатырь, сейчас живём на Уралмаше, ходим в Веер-молл.
Гость
26 апреля, 15:54
Мне нравится Алатырь. Часто там бываю. Хороший ТЦ. Магазин обуви там хороший. И одежда качественная продается. Часто выставка Ивановского трикотажа там проходит. Книжный магазин большой. Полезный ТЦ.
Гость
26 апреля, 14:40
у нас из новых только кладбища рождаются, остальное все мрет и доживает - это стабильность
Гость
26 апреля, 14:31
а ведь в 2009 году у многих людей была уверенность в нашем будущем ! а сейчас =\
Гость
26 апреля, 14:22
УВЗ давно нужны производственные помещения
282087281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля, 13:27
"Крупный" капитал , бессмысленный и беЗпощадный. Слив ресурсов...
Гость
26 апреля, 13:10
Жаль, он лучше , чем грязный гринвич
Гость
26 апреля, 13:03
Потому что мало открыть ТЦ, нужно понимать как разместить удобно и красиво все магазины. Сделать уютное освещение, быть , что называется, в теме. Смотреть как устроены популярные тц, брать пример что ли. А когда визуально многое устарело, мрачно, освещение везде разное, создается ощущение что это какой-то ангар, склад.. Надо развиваться, наблюдать, меняться. А как хотели? Просто ничего не делать, не обновляться, и люди толпами как в начале будут ходить? Так не работает.
Гость
26 апреля, 13:02
Договаривайтесь с местным отделом полиции чтобы по сигналу от охраны они приезжали и забирали буйных подростков в отдел ставили их на учёт оформляли на них психиатрическую экспертизу заводили уголовные дела за хулиганство думаю ваш начальник охраны тоже из бывших вот пусть там за какой-то интерес договорятся пока нормальной порядка Охраны не будет люди туда ходить не захотят
Гость
26 апреля, 12:43
Все владельцы торговых точек захвачены чувством алчности, выставив космические цены. Они своего добились, народ практически перестал что-то у них покупать, буду ходить дольше в том, в чем хожу, деньги на еду уйдут. Но олигархи в лице властей этого стараются не замечать, а жаль. Миллиардеры рублевые из правительства толкают народ своими действиями и потаканию (сговору) олигархам на протесты. Мало не покажется. ПОРА ВСЕМ СДАТЬ НАЗАД, А ПРИМЕР ДОЛЖЕН ИДТИ ОТ ЧЕСТНЫХ ВЕРХОВ ВЛАСТИ, НЕСМОТРЯ НА ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЖУЛИКОВ.
Гость
26 апреля, 12:15
Вы же политикой не интересуетесь, на выборы не ходите, или по указке начальника голосовали за Путина и партию ЕР. Вот вам итоги.
Гость
26 апреля, 12:12
В самом центре это "ПАССАЖ". А на улице Малышева находясь это не в центре можно быть, а перед въездом на ЖБИ!!!
Гость
26 апреля, 12:11
Они не вписались в рынок. Понавтыкали везде где надо и не надо - сейчас ноют, что они не нужны. Зачем нам это нытье? Перепрофилируйте под Дома Культуры, под Дворцы пионеров и спорта
Томас де Торквемада

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля, 12:02
Вымерли торговые центры. За полной их бессмысленностью. Там же на полном серьёзе, делать нечего.
284677865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля, 13:48
Ну не скажи, на Таганском ряду толпы покупателей, метут всё))), ТЦ Пекин, норм ТЦ
Гость
26 апреля, 12:02
В тц цены дороже никто не хочет лишние платить деньги
284677865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля, 13:49
Ох не скажи
Гость
26 апреля, 11:54
ТЦ не в самом центре, в самом центре Гринвич.
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля, 11:50
самое уродливое безикое здание с неблагозвучным названием. очень повинциальное.
Гость
26 апреля, 11:48
Офисы для кого открывать? Кто там сидеть собирается? Бизнес загнётся скоро совсем....
Гость
26 апреля, 11:44
Не "старинному", а старому. Называйте вещи правильно
Гость
26 апреля, 11:38
Надо возвести вокруг города стену высоток, пустых. Для защиты от Беспилотников. Они низко летают. Или... ехать в маленькие города. Там спокойно однако. ➡️
Гость
26 апреля, 11:34
Щас хватит в центре строить многоэтажки!!! Идеальная мишень для беспилотников... Оптимальней в том же Полевском или Ревде жить😳🤔 Живой останешься!!!
Гость
26 апреля, 11:32
Пусть стоит пустой! Защищает от БПЛА.
Гость
26 апреля, 11:26
только можете автосалоны мошеников рекламировать и инфоцыган
Гость
26 апреля, 11:15
Аладырь
Гость
25 апреля, 09:13
Нормальный торговый центр, не хуже других, то что ремонт идёт это правда! Надо же кого-то делать! А так нормальный торговый центр!
Гость
24 апреля, 02:41
IMAX был шикарен. Аватар помню туда ходил смотреть. Всё уходит, закрывается. Жаль.
Гость
23 апреля, 19:24
В США уже никого не удивить заброшенными пустующими ТЦ в разных городах, потому что их время прошло.
284677865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля, 13:54
Ты то давно из США вернулся? Клоун
Гость
23 апреля, 19:04
1) Анализ работы ТЦ, которые более успешны. Можно всех ТЦ Екб. или вообще РФ. 2) Попытаться сделать так-же или лучше, поняв, за счёт чего можно этого добиться. 3) Рассмотреть вообще все варианты ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОГО использования этих площадей, без привязки к чему-либо или с любой привязкой (хоть филармонию там открыть, или Дисней-ленд, или зоопарк, или аквариум и т.д.). 4) Можно просчитать и вариант сноса и застройки, тем более пример прямо в центре есть (Гоголя 21).
Гость
23 апреля, 18:42
Коммуникации подведены, газ, электроэнергия, вода, канализация. Мощностей хватит. Так что совсем скоро не будет этого ТЦ
Гость
23 апреля, 19:06
Теле2 башня ?!
Гость
23 апреля, 17:23
че там делать? нас и дома неплохо кормят
Гость
23 апреля, 17:18
Гринвич тоже самое ждёт, страна в упадке.
Гость
23 апреля, 19:05
Может быть начнём подъём ? Сделаем Россию снова - ... ?
Гость
26 апреля, 13:05
Гость
23 апреля, 19:05
Может быть начнём подъём ? Сделаем Россию снова - ... ?
Как, если пожилой неадекватен?
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 16:25
А ребрендинг девелопмента это ритейл или ресейл?🤔
(Гостья)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля, 16:18
Да зачем ТЦ нужны в настоящем? Маркет плейсы есть. В Алатыре была 2 раза лет цать назад в Батутном парке (он остался? Чё т захотелось) и в кинотеатре Ай Макс.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 16:40
Они после выборов закроются, щас уже не вывозят
Гость
23 апреля, 16:13
выгнать торгашей, национализировать отдать под оборонные нужды
Гость
23 апреля, 16:10
Молодцы ребята, перестраиваются. Раньше Алатырь - это Медиамаркт, кинотеатр, Спортмастер. Сейчас посещаю этот ТЦ только из-за батутного парка, и порой захожу в продуктовый. Много компаний ушли из РФ. Те, что остались - не очень интересны покупателям. Остаётся переходить на формат офиса, коворкинга и фудорта типа естор или как в Главном - вполне рабочая концепция. Ещё у них удобная парковка, и можно арендовать место сразу на месяц по некосмической цене.
Гость
23 апреля, 14:32
У нас понастроили торговиков. Собственники уже давно окупили свои вложения. А в настоящее время они себя изжили. Время вносит коррективы
Гость
23 апреля, 14:28
Вы часто бываете в алатыре? Вы серьезно сейчас спросили? Я в нем вообще ни разу небыл и не прйду. Я до центра ща 15 минут на метро доеду, а там мне час до него тащиться прикажете или трамвай ждать? На машине тоже там приткнуться негде. Нафиг он мне здался? У дома почти такой же есть. 10 минут прогулочным шагом.
Гость
23 апреля, 19:34
От метро там максимум 10-15 минут (ровно 1км от "Площадь 1905 года" до перекрёстка Попова-Московская, где Алатырь). Хотя, с какой скоростью передвигаться решать конечно Вам.
Гость
23 апреля, 14:27
Его вообще пора сносить. Бесполезная коробка.
Гость
23 апреля, 13:48
В Алатыре был раза 2, тесный не уютный, таганский ряд только по дороже. Что бы доехать туда, все пробки соберешь. Гринвич с лабиринтами и катакомбами, фу. Что бы попасть в определённый магазин блуждаешь минут 20, отличное место для молодёжи потусоваться. В Глобус что бы заехать надо час, выехать 3 часа. Парк Хаус, КИТ, Дирижабль, для спальных районов вообще норм. Остаются Пассаж и Веер Молл, так там народу много и арендных мест меньше всего.
Гость
24 апреля, 02:47
Кит и дирижабль разве ТРЦ? Про КИТе точно ничего развлекательного нет. Обычный рынок.
Гость
23 апреля, 13:25
Пусть закрывается. Владелец хотел сидеть ровно, ничего не делать и деньги за аренду получать. Халява закончилась. Нужно что-то делать, чтобы жить дальше
Гость
23 апреля, 13:16
Снести его необходимо, а на его месте разбить сквер красивый, чтобы было где горожанам погулять как самим, так и с детьми и отдохнуть от суеты.
Гость
23 апреля, 14:33
или храм)
284417336

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля, 11:53
От какой суеты?
Гость
26 апреля, 13:07
26 апреля, 11:53
От какой суеты?
От движухи
Гость
23 апреля, 13:05
Хороший ТЦ, уютный, будто заказная статья, все выставили в темной свете. Сейчас везде мало народу, все тусуются, где еда/кофе, остальное покупают на маркетплейсах.
Гость
23 апреля, 12:59
тут ладно еще. а на жд вокзале. у налоговой тц. там вообще мрак. в основоном все идут в мфц
re4ver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля, 12:08
Да ладно, до ТЦ Свердловск ещё далеко!
Гость
23 апреля, 11:53
Снести и построить пяток 30-ти этажек
284680157

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 апреля, 11:08
Алатыртка моральный старый ТРЦ старое и скудные бутики ничего развивать не хотят перекресток надо убирать а ставить магнит въезд на парковку подземную сделать асфальт ужас надеемся закроется этот тру
Гость
23 апреля, 16:04
У вас проблемы с пунктуацией?
Гость