E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Роспотребнадзор рассматривает случаи отравления детей

Роспотребнадзор рассматривает случаи отравления детей

Материалы дела переданы в суд.

Как сообщила специалист-экспертљ Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Татьяна Панченко,љв период с 8 по 9 октября было зарегистрировано 14 случаев острых кишечных инфекций среди воспитанников детского образовательного учреждения "Родничок" 302. Заболевания зарегистрированы в пяти группах из шести.

У всех заболевших детей наблюдается многократная рвота иљповышенная температура тела. Заболевание протекает в легкой и средней форме, отмечают эксперты.љВљДГБ 9 госпитализирована 4-летняя девочка, остальным детям оказана медицинская помощь на дому.

При расследовании данной групповой заболеваемости специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Чкаловском районе г. Екатеринбурга было проведено ряд противоэпидемических мероприятий - отбор проб воды и продуктов питания иљбактериологическое и медицинское обследование персонала ДОУљи детей.

По итогам работы, с 10 по 14 октябряљдетский сад 302 работать не будет. Материалы дела переданы в суд Чкаловского района. Эпидемиологическое расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления