E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Криминал Впервые удовлетворен иск автолюбителя к властям за плохую дорогу

Впервые удовлетворен иск автолюбителя к властям за плохую дорогу

Автомобиль провалился в яму с водой.

Беспрецедентное решение принял Светловский городской суд в Калининградской области: с администрации муниципального образования "Светловский городской округ" взыскано почти 125 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба автолюбителю, чей автомобиль на дороге провалился в яму с водой.

Как сообщила сегодня пресс-секретарь Калининградского областного суда Елена Маначина, "в один из дождливых дней гражданин, который ехал на своем автомобиле марки Audi по улице Восточной в Светлом, угодил в глубокую яму с водой. В результате двигатель автомобиля заглох и водитель не смог продолжить движение". Механики автоцентра установили, что произошел гидроудар из-за попадания воды. Из строя вышли блок управления двигателя, блок комфорта и сигнализация. Страховая компания отказала в возмещении ущерба, мотивировав это тем, что гидроудар не является страховым случаем. Отказ в возмещении ущерба водитель получил и в администрации муниципалитета.

После этого автолюбитель обратился в суд с иском к местной администрации. Суд согласился с мнением истца в том, что согласно ст.16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в России" к вопросам местного значения городского округа относится и дорожная деятельность в отношении автодорог местного значения, а также организация благоустройства территорий в границах городского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления