E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержан подозреваемый в преступлениях на сексуальной почве

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в преступлениях на сексуальной почве

Задержанный сотрудник ЧОП, возможно, причастен к происшествию на улице Онуфриева.

Сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД Екатеринбурга задержали подозреваемого с совершении преступлений, связанных с насильственными действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, 14 января около 16:30 в подъезде дома на улице Онуфриева нападению неизвестного мужчины подвергся 9-летний мальчик. По данному факту следственный отдел при прокуратуре РФ по Ленинскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело.

17 января подозреваемый в совершении этого преступления был задержан. Им оказался житель Екатеринбурга 1981 года рождения, инвалид II группы, работавший в ЧОП "Скала". По указанию начальника ГУВД области Михаила Никитина, деятельность этого охранного предприятия будет тщательно проверена: милиционеры выяснят, каким образом на работу в охранную структуру попал больной человек. Самого подозреваемого задержали прямо на рабочем местељ- он охранял коммерческий объект на территории завода имени Калинина. Сопротивления милиционерам он не оказал.

Как отметил Валерий Горелых, злоумышленник из-за проблем с речью носит кличку Француз, остальные его данные пока в интересах следствия не разглашаются. Подозреваемый проживает в Ленинском районе Екатеринбурга с родственниками, не женат.

Отметим, что злоумышленник живет рядом со школой. Он уже дал признательные показания по факту нападения на мальчика, а также по еще нескольким аналогичным случаям. Выяснилось, что злоумышленник выслеживал своих жертв у школы, провожал их до подъезда. При этом задержанный отметил, что часто ему не удавалось выполнить задуманное, так как дети не шли на контакт. На вопрос, почему он совершал такие преступления, злоумышленник ответил, что сам в детстве стал жертвой сексуального домогательства, поэтому мстил детям.

Как отметил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, этот случай еще раз показал, что и родителям, и педагогам в школах надо активнее заниматься профилактикой подобных случаев, четко указать детям, что ни в коем случае нельзя куда-то идти с незнакомыми людьми и что-то у них брать. Детей младшего возраста по возможности нужно сопровождать в школу и обратно, не отпускать одних без присмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления