E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге за сбыт наркотиков осуждены бывший оперативник наркополиции

В Екатеринбурге за сбыт наркотиков осуждены бывший оперативник наркополиции

Уволившийся по собственному желанию милиционер торговал героином.

Верх-Исетский суд Екатеринбурга вынес приговор участникам ОПГ, занимавшейся сбытом наркотиков. Лидером группировки был экс-оперативник наркоконтроля Юрий Панов. Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, год назад в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудники УФСКН РФ по Свердловской области задержали бывшего коллегу при сбыте 15 граммов героина.

"Работая сначала в милиции, потом в наркоконтроле, и уволившись по собственному желанию в мае 2008 года, он организовал преступную группу, занимавшуюся сбытом героина. Владея методами оперативно-розыскной деятельности, активно применял их в своем преступном бизнесе", - говорят в УФСКН по Свердловской области. По версии следователей, воспользовавшись старыми связями, он организовал поставки героина и сеть распространителей наркотиков на территории Екатеринбурга.

Перевод денег за сделки осуществлялся через оформленные на подставных лиц банковские счета. Также, в результате проведения операции по пресечению незаконной деятельности организованной преступной группы, задержаны еще трое граждан. Приговором суда Юрий Панов признан виновным по статье "незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере" и осужден на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также судом признаны виновными его соучастники. Ирина Пелевина приговорена к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, а Дмитрий Чудиновоский и Сергей Казанцев осуждены на шесть лет лишения свободы каждый в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления