E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Березовском отец выкрал 10-месячного сына и держал его под замком

В Березовском отец выкрал 10-месячного сына и держал его под замком

Мальчик находился в заточении вместе со своей бабушкой.

В Березовском сотрудники милиции и судебные приставы помогли вернуть 10-месячного мальчика, которого у матери выкрал собственный отец. Как сообщили JustMedia в пресс-службе Управления ФССП по Свердловской области, родители маленького Арсения проживали в гражданском браке, но потом разошлись по причине того, что отец злоупотреблял алкоголем и вообще вел асоциальный образ жизни. "Малыш остался с мамой, но в отце внезапно проснулись отцовские чувства, и он забрал Арсения у матери прямо с коляской во время прогулки.

Женщина обратилась в ОВД по Березовскому городскому округу. Затем был суд, на основании решения которого Арсения должны вернуть маме", -љсообщили в пресс-службе.

После передачи исполнительных листов, выданных судом, в Березовском районном отделе судебных приставов было возбуждено 3 исполнительных производства в отношении нерадивого отца и его родителей-пенсионеров.

Возбудив исполнительное производство, приставы начали вести активную работу.

Судебными приставами-исполнителями неоднократно совершались выходы по адресам, где мог находиться ребенок, но ни по одному из адресов Арсения не было, а присутствовал только его отец, которому было вручено предупреждение и требование об обязательном исполнении судебного решения.

Было вынесено постановление о розыске несовершеннолетнего Арсения, которое направили для дальнейшего исполнения в ОВД по Березовскому городскому округу. Впоследствии местонахождение Арсения было установлено. Дом, где находился ребенок, создавал иллюзию нежилого помещения: был закрыт на навесной замок, а окна завешаны покрывалами. "После внешнего осмотра дома, судебным приставом-исполнителем по телефону было предложено отцу ребенка прибыть к месту совершения исполнительных действий, но получив категорический отказ, принял решение о вскрытии помещения",љ- рассказали в пресс-службе.

Внутри дома находился Арсений со своей бабушкойљ- мамой его отца. Условия, в которых проживал ребенок, были антисанитарные. Был составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления в отношении отца малыша по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Рапорт был передан в ОВД по Березовскому городскому округу, а долгожданная встреча мамы и сына произошла у здания милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления