E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал По факту массового заболевания младенцев в Верхней Салде возбуждено уголовное дело

По факту массового заболевания младенцев в Верхней Салде возбуждено уголовное дело

В сентябре в роддоме заболели восемь новорождённых.

По результатам прокурорской проверки по факту массового инфицирования новорождённых в родильном отделении МУЗ "Верхнесалдинская ЦГБ" Салдинским МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья).

Проверкой, проведенной Верхнесалдинской городской прокуратурой, было установлено, что в период с 23 по 28 сентября 2010 г. в родильном отделении медицинского учреждения зафиксировано 8 случаев заболевания новорождённых детей. Все они были госпитализированы в различные медучреждения г.Екатеринбурга и г.Нижнего Тагила. Впоследствии диагноз "острый энтероколит" был установлен у 5 детей, остальные 3 детей подверглись заболеваниям, не связанным с инфицированием, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверкой в деятельности родильного отделения МУЗ "Верхнесалдинская ЦГБ" выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, ставшие причиной инфицирования детей. Материалы прокурорской проверки были направлены в территориальное подразделение СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области для принятия решения в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Верхнесалдинская городская прокуратура контролирует расследование данного уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления