E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал На вокзале города задержаны двое грабителей

На вокзале города задержаны двое грабителей

Молодые люди не смогли найти работу в Екатеринбурге и промышляли грабежом.

Сотрудниками линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на железнодорожном вокзале задержаны двое злоумышленников, совершавших кражи мобильных телефонов и грабивших граждан.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу, задержанными оказались двое молодых людей. Этољ24-летний житель поселка Белоярский Свердловской области и 25-летний житель Южно-Сахалинска, приехавшие в Екатеринбург на заработки.

По словам задержанных, работу они не нашли, но возвращаться домой без денег не захотели. Для того чтобы переночевать,љмолодые людиљотправились на железнодорожный вокзал.љТам уљних созрел преступный план - похищать личные вещи пассажиров и перепродавать их.

Жертвами грабителей стали несколько мужчин, которые обратились к сотрудникам транспортной милиции с заявлениями о хищениях телефонов. Одним из пострадавших оказался житель Амурской области, другим - житель республики Хакасия. Чуть позже кљсотрудникам правопорядкаљобратился 46-летний москвич, работающий дальнобойщиком, у которого за несколько минут до посадки неизвестные украли проездной билет на пассажирский поезд сообщением "Свердловск-Москва".

Оперативники начали проводить розыскные мероприятия.

Примечательно, что безбилетный москвич направился в привокзальное кафе "Дилижанс", где познакомился с двумя девушками. Как было установлено, девушки уже получили команду от некого общего знакомого двух вышеупомянутых злоумышленников напоить мужчину крепкимиљспиртными напитками, чтобы он потерял бдительность и не следил за своими вещами. Итогом стала очередная кража личного имущества. На этот раз уљмужчины похитили травматический пистолет и мобильный телефон.

В ходе проведения розыскных мероприятий и благодаря свидетельским показаниям оперативники установили и задержали злоумышленников. Возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного Кодекса РФ ("Кража").

Фото из фотоальбома пользователя AdvocatusDiaboli на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления