E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В "Кольцово" задержан мужчина, которого искал Интерпол

В "Кольцово" задержан мужчина, которого искал Интерпол

Летом прошлого года он тяжело ранил ножом собственную супругу.

В аэропорту Екатеринбурга задержан мужчина, находившийся в международном розыске за тяжкое преступление.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в четверг, 21 октября, уроженецљКиргизии Маисалбек Зияйдинов 1988 года рождения, задержанный в три часа ночи в аэропорту "Кольцово", находится в межгосударственном розыске с января этого года по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Операцию по его задержанию проводили сыщики филиала Интерпола, криминальной милиции ГУВД Среднего Урала совместно с коллегами из линейного отдела внутренних дел аэропорта "Кольцово" и сотрудниками погранслужбы. Сопротивления подозреваемый оказать не успел. Из "Кольцово" он был препровождён в изолятор временного содержания, где и будет находиться, пока органы прокуратуры не решат вопрос о его экстрадиции в Киргизию, по месту совершения преступления.

"Примечательно, что при себе мужчина имел справку сомнительного происхождения о том, что он якобы ранее не привлекался к уголовной ответственности и не находится в розыске. Подлинность справки сейчас проверяют сотрудники Интерпола. Этот документ был подписан неким чиновником информационного центра Ошской области Республики Киргизия", - отметил Валерий Горелых.

По его данным, преступление задержанный совершил в Казахстане 28 июня 2009 года. В тот день он ранил свою жену ножом в живот. Его супруга, женщина 1989 года рождения отправилась в салон красоты. Когда она вернулась домой, муж стал её жестоко оскорблять, упрекать в супружеской измене. Семейный скандал закончился тем, что ревнивец схватил нож и причинил женщине ранение в область живота. Та в тяжёлом состоянии была госпитализирована.

Добавим также, что мужчина был задержан в Екатеринбурге как раз в дни, когда с 20 по 22 октября по всей России и странах ближнего зарубежья проводится масштабная милицейская операция "Розыск" с целью установления местонахождения и задержания лиц, скрывающихся от внутренних органов и совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления