E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге осужден мужчина, выдававший себя за родственника прокурора

В Екатеринбурге осужден мужчина, выдававший себя за родственника прокурора

Чтобы устроиться на работу, злоумышленник назвался племянником Юрия Пономарева.

Мировой судья Кировского района Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Екатеринбурга, вынес приговор злоумышленнику, который пытался устроиться на работу, используя авторитет прокурора области.

Суд установил, что в середине июля текущего года 26-летний нигде не работающий житель Екатеринбурга Аркадий Моисеев позвонил в фирму по изготовлению памятников из природного камня и, представившись прокурором области, стал требовать от ее руководства принять на работу якобы родственника Юрия Пономарёва.

При этом Моисеев угрожал предпринимателю Игорю Александрову, что в случае отказа от трудоустройства "племянника"љ у него могут возникнуть серьезные проблемы. Александров воспринял угрозуљвсерьез и согласился принять на работу "племянника прокурора области".

Когда Аркадий Моисеев под видом "племянника" явился в офис предпринимателя для трудоустройства на должность полировщика, его задержали сотрудники милиции.

Суд квалифицировал действия Аркадия Моисеева как принуждение к совершению сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего (ч. 1 ст. 179 УК РФ) и назначил злоумышленнику наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.


Ранее Моисеев был судим за неудавшееся мошенничество (ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159 УК РФ) и хищение паспорта (ч. 2 ст. 325 УК РФ). На момент вынесения приговора Моисеев трудоустроился в другую организацию и честно выполняет свои трудовые обязанности, уточнили в прокуратуре Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления