E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Камеры видеонаблюдения помогли снизить уровень преступности в центре Екатеринбурга

Камеры видеонаблюдения помогли снизить уровень преступности в центре Екатеринбурга

Технические возможности позволяют установить в городе до тысячи видеокамер.

В Екатеринбурге видеонаблюдение охватывает район от площади Коммунаров до площади УПИ, включая Октябрьскую площадь, улицы Хохрякова и Малышева. Работают 122 видеокамеры с выводом на дежурную часть УВД города, сообщил в интервью "Российской газете -Урал" начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга полковник Евгений Клюжин.

"В 2008 году на проспекте Ленина было совершено 12 преступлений, в 2009-м уже 6, а в 2010-м - еще ни одного! Конечно, это не значит, что преступники ушли с главной улицы на соседние, - подчеркнул Евгений Клюжин. - Помимо раскрытия и профилактики нарушений, видеозапись позволяет разрешать и спорные вопросы по ДТП. Информация с камер хранится в течение двух недель."

Технические возможности позволяют установить в Екатеринбурге до тысячи видеокамер от Химмаша до Эльмаша, в местах с массовым пребыванием граждан, на сложных транспортных развязках и перекрестках. Вопрос - в финансировании. В 2011 году с помощью городского и областного бюджетов планируется расширить наблюдение до ККТ "Космос" и ЖБИ.

"Наладить единую глобальную систему удалось бы гораздо быстрее за счет подключения к локальным видеосистемам частных организаций. Однако пока это невозможно по ряду причин", -љсказал начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга.

Фото - www.rg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления