E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Прокуратура признала факт незаконного строительства в поселке Совхозный

Прокуратура признала факт незаконного строительства в поселке Совхозный

С жалобой на самовольную застройку обратился настоятель местного храма.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку по обращению настоятеля храма во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского по вопросу правомерности возведения строительных объектов в поселке Совхозный.

Напомним, прихожане обеспокоены тем, что стоки отработанных вод после заселения домов пойдут в расположенный рядом Свято-Симеоновский источник, известный не только чистейшей водой, но и своими исцеляющими свойствами. Протоиерей Вячеслав Зайцев утверждает, что к источнику приезжают не толькољ жители Екатеринбурга и Свердловской области,љно также люди из других городов России.

Сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов инспекции архитектурно-строительного контроля администрации Екатеринбурга и управления государственного строительного надзора по Свердловской области выехали на место строительства. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что застройщикуљ- физическому лицуљ- выданы разрешения на строительство индивидуальных жилых домов (коттеджей) на участках 42-44 по переулку Облепиховому, на что имеется соответствующая проектная документация. Однако фактически возводится иной объект, который выходит за пределы выделенного земельного участка и не соответствует заявленному плану.

В настоящее время прокуратура Ленинского района Екатеринбурга решает вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований проектной документации).

Как выяснил корреспондент ИА REGNUM Новости, побывавший на месте строительства, через дорогу от деревянного Свято-Симеоновского прихода действительно идёт возведение двух домов, которые по своим размерам значительно превышают находящиеся вокруг коттеджи. Территория огорожена как настоящая строительная площадка - со шлагбаумом и с охранником на входе. Между тем, на заборе нет опознавательных знаков строительной организации, то есть непонятно, кто строит и что именно. Сами же рабочие на контакт не идут.

По словам одного из борцов против незаконной застройки, строительная компания не желает идти на диалог с противниками строительства. Не удалось связаться с компанией и корреспонденту агентства - офисный телефон, который оказался в распоряжении редакции, постоянно занят, а сотовый ответственного за продажу строящегося жилья недоступен.

На фото - стройка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления