E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали финансового мошенника с Украины

В Екатеринбурге задержали финансового мошенника с Украины

На Среднем Урале он скрывался несколько месяцев

В Екатеринбурге после обращения правительства Украины задержан подозреваемый в нескольких преступлениях, связанных с невыплатой налогов, фиктивном предпринимательстве, мошенничестве и организации преступной группы.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, свердловские полицейские, представители филиала Интерпола при силовой поддержке отряда особого назначения задержали уроженца Украины Владимира Балеева (1959 г.р.). Мужчину задержали на улице Куйбышева на выходе из кафе "Нигора", где тот собирался пообедать, но в заведении не было свободных мест, поэтому Балеев направился к выходу.

Он находился с января в межгосударственном и международном розыске. "В криминальной историии помимо него фигурируют 16 обвиняемых. Ущерб от деятельности группировки исчисляется несколькими миллионами гривен, - отметил Валерий Горелых.

Балеев находился в Екатеринбурге нелегально в течение двух месяцев, без вида на жительство и официальной регистрации.

"Он сказал, что приехал на Урал якобы к своему знакомому. При задержании он заявил, что ему нужно детально ознакомиться с предъявляемым обвинением и потребовал адвоката. Сейчас он находится под стражей в СИЗО 1 на улице Репина, 4", - рассказал Горелых.

Скоро в столицу Урала приедут правоохранители Украины, после чего Балеев будет экстрадирован для проведения следственных мероприятий на Родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления