E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Каменске-Уральском медсестра под руководством осужденного торговала наркотиками

В Каменске-Уральском медсестра под руководством осужденного торговала наркотиками

Теперь парочке грозит до 20 лет тюрьмы.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. На скамье подсудимых оказались 25-летние Ильмира К. и Александр А.

Александр отбывал наказание в ИК-47 в Каменске-Уральском за кражи и мошенничество. Его знакомая - Ильмира. - ранее не судимая и не имеющая отношения к криминальному миру, работала участковой медсестрой в одной из поликлиник Екатеринбурга и навещала его в колонии. В одну из передач она вложила сотовый телефон и сим-карту, зарегистрированную на ее имя, и передала Александру.

По телефону он давал подруге указания, которая по его просьбе получала для него денежные переводы, а также ездила в Челябинск и приобретала героин по цене 500 рублей за грамм. В Екатеринбурге девушка смешивала наркотик с другими веществами для увеличения массы, расфасовывала и сбывала лицам, информацию о которых получала от Алексеева, по цене уже 700 рублей за грамм. Таким образом, от продажи 100 граммов героина доход парочки составлял около 50 тысяч рублей.

В мае текущего года Ильмиру с почти 40 граммами героина задержали правоохранители на улице Технической в Екатеринбурге.

«Действия обвиняемых квалифицированы по двум эпизодам преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере, совершенных группой лиц по предварительному сговору», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Теперь парочке грозит от 8 до 20 лет тюрьмы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления