E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге у проводника поезда нашли около двух килограмм гашиша

В Екатеринбурге у проводника поезда нашли около двух килограмм гашиша

Найти наркотики помогла собака.

В минувшие выходные сотрудники Управления на транспорте МВД России по УрФО задержали проводника пассажирского поезда 305 Бишкек Екатеринбург. В служебном купе нашли 1 килограмм 700 граммов гашиша. Контрабанду обнаружили в вагоне 8. На колеса двух тележек для провоза ручной клади, спрятанных в нише под раковиной, указала своему инструктору натренированная на поиск наркотиков служебная собака Бусинка. Проводника отвезли в дежурную часть для разбирательства.

Проводник - 38-летний уроженец Кыргызстана пояснил, что перед отправлением поезда из Бишкекаљ к нему подошла незнакомая женщина и попросила взять тележки. По прибытию поезда в Екатеринбург она должна была забрать груз.

Но замыслу наркоторговцев не удалось осуществиться. По прибытию поезда на станцию Екатеринбург - Пассажирский наркодилершу уже ждали сотрудники УТ МВД России по УрФО. Женщину доставили в дежурную часть,љ где была установлена её личность. Ей оказалась 44 летняя уроженка Кыргызстана. Передав смертоносный груз, женщина авиатранспортом прибыла в Екатеринбург и приобрела железнодорожные билеты до Сургута, куда и должна была доставить гашиш, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, которая предусматривает от 8 до 12 лет тюрьмы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Фото: с сайта utszfo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления