E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Следствие: В Свердловской области педофилы подстерегают не на улице, а в семье

Следствие: В Свердловской области педофилы подстерегают не на улице, а в семье

Зачастую преступления совершают уже знакомые жертве люди.

В понедельник, 13 февраля, в пресс-центре «Комсомольской правды» следователи развеяли миф о том, что педофилы – это люди, которые подстерегают детей в темных подъездах и подворотнях. Оказалось, что даже если навести полный порядок на улицах, педофилию не искоренить. Потому что она – в семье.

«По нашей статистике, 61 процент от всех преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних совершается дома. И в роли насильников выступают те взрослые, которых ребенок хорошо знает. И, соответственно, 39 процентов нападений на детей происходят на улице», - рассказал заместитель руководителя СУ СК Свердловской области Юрий Сальков.

По данным следователей, разговоры в обществе о том, что с каждым годом педофилов становится все больше, также являются мифом. Так, например, в прошлом году расследовались дела по 47 изнасилованиям несовершеннолетних, а в 2010 таких процессов было 70. Такая же картина по насильственным действиям сексуального характера (125 преступлений в 2011 году против 168 в 2010) и по развратным действиям (73 преступления против 98).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления