E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Вынесен приговор по делу, в котором жизнь уральцу спасло алкогольное опьянение

Вынесен приговор по делу, в котором жизнь уральцу спасло алкогольное опьянение

Обидчики получили от 9 до 11 лет колонии.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор троим друзьям, которые едва не забили до смерти нетрезвого прохожего.

Напомним, в ночь на 20 августа 2011 года пьяный мужчина брел домой по улице Якова Свердлова в Екатеринбурге. К нему подошли трое незнакомцев. Как позже выяснилось, это были три молодых человека 23-24 лет, ранее уже судимые.

Тимур Галимуллин был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, 24-летний Виталий Кречун - за причинение тяжкого вреда здоровью и 24-летний Айнур Байгужин - за неуплату алиментов. Они попросили у незнакомца закурить. У прохожего сигарет не оказалось, тогда злодеи, найдя на газоне железную трубу, стали безжалостно избивать мужчину. После этого у него забрали ценные вещи. Мужчина получил тяжелейшие травмы, в том числе и перелом костей свода и основания черепа.

«По некоторым оценкам, жизнь потерпевшему спасло только то, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в противном случае - могла наступить смерть от болевого шока», - отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд признал молодых людей виновными. Тимур проведет в колонии строго режима 9 лет 6 месяцев. При вынесении приговора частично присоединили неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда. Виталий получил 11 лет колонии строго режима. Байгужину назначено 9 с половиной лет в колонии строго режима.

Кроме того, в счет компенсации морального вреда каждый из преступников заплатит по 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления