E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Появился еще один арестованный в "деле Контеева"

Появился еще один арестованный в "деле Контеева"

По решению суда два месяца за решеткой проведет вывший учредитель "Продовольственной базы N4" Игорь Иванчиков.

Арестован бывший учредитель ООО "Продовольственная база N4" Игорь Иванчиков – по "делу Контеева".

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Виктора Контеева Илона Стародубцева, Игоря Иванчикова арестовали 18 февраля по обвинению в посредничестве при получении взятки в особо крупном размере. По решению суда Иванчиков проведет за решеткой два месяца.

"На данный момент Игорь Иванчиков проходит по делу заместителя главы администрации Виктора Контеева. По версии обвинения, в 2004 году чиновник посредством Игоря Иванчикова получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей. И Виктор Контеев, и Игорь Иванчиков обвинение отрицают, считая его абсурдным и заказным со стороны бывшего директора базы Татьяны Русиной, ныне ожидающей приговора по статье "Мошенничество в особо крупных размерах", - уточнила Илона Стародубцева.

Отметим, на днях Игорь Иванчиков неоднократно заявлял о поступающих в его адрес угрозах, давлении на него со стороны следствия. Ранее он написал заявление в Генпрокуратуру РФ, в котором попросил все показания, сделанные им после задержания, считать недействительными, так как они могут быть даны "под давлением следствия". "Если я буду давать иные объяснения, то они не будут соответствовать действительности и будут даны под давлением или пытками", — говорится в заявлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления