E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Пациентка отсудила у больницы 500 тысяч рублей за травматичные роды

Пациентка отсудила у больницы 500 тысяч рублей за травматичные роды

Ребенок стал инвалидом.

Невьянская центральная районная больница выплатит бывшей пациентке 500 тысяч рублей за травматичные роды. В мае 2010 года жительница Невьянска Светлана родила сына. Роды протекали очень тяжело и в итоге закончились кесаревым сечением. По словам женщины, в течение нескольких часов она находилась в родильном зале без присмотра медиков. Из-за этого врачи не смогли вовремя заметить выпавшие петли пуповины, и ребенок получил тяжелые травмы.

После рождения малыш находился в коме и был помещен в реанимацию. В январе прошлого года врачи признали ребенка инвалидом по ДЦП и эпилепсии.

«Страховая компания, в которой была застрахована Светлана, провела в больнице медико-страховую экспертизу, которая выявила дефекты качества оказания медицинской помощи Светлане на разных этапах, а также установила причинно-следственную связь этих нарушений с неблагоприятным исходом беременности», - пояснили в пресс-службе областного суда.

Женщина обратилась с иском в Невьянский городской суд с требованием взыскать с ЦРБ Невьянского района 1 900 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, также возместить расходы на лечение ребенка. Врачи с иском не согласились, назвав произошедшее со Светланой и ее ребенком, несчастным случаем.

Городской суд частично удовлетворил требования женщины, взыскав с ответчика в пользу семьи Светланы в общей сложности 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 8 357 рублей в счет возмещения расходов на лечение.

Таким исходом остались недовольны обе стороны. 22 марта апелляционная инстанция Свердловского областного суда оставила решение Невьянского городского суда без изменения. Решение суда первой инстанции вступило в силу.

Фото: с сайта: docsforru.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления