E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Свердловской области осужден организатор аттракциона, на котором погибла молодая девушка

В Свердловской области осужден организатор аттракциона, на котором погибла молодая девушка

25-летняя Марина ударилась об дерево.

Пригородный районный суд Свердловской области вынес приговор 44-летнему предпринимателю Сергею Соколову. По его вине погибла молодая девушка при спуске по канатной переправе.

Суд установил, что летом прошлого года местный предприниматель Соколов оборудовал канатную переправу через реку Чусовую. Спуск людей по ней проходил по металлическому тросу, концы которого были закреплены на противоположных берегах реки. Всем желающим за плату предлагалось спуститься по канатной переправе, угол наклона которой составлял около 60 градусов относительно поверхности земли. В начале июля на реке Чусовой проходил корпоратив, в котором принимала участие 25-летняя Марина Наумова.

«При спуске по тросу 25-летней девушки крепление страховочного троса, регулирующего скорость движения, было зафиксировано неправильно. В результате этого трос оборвался, и девушка с силой ударилась о дерево. От полученных травм она скончалась, - сообщает Генпрокуратура РФ.

Предпринимателю предъявили обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему грозило до двух лет лишения свободы.

«Суд признал Соколова виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработной платы ежемесячно. Кроме того, осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с организацией аттракционов с использованием альпинистского снаряжения, на срок 1 год, - добавили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления