E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге подполковник Минобороны попал под уголовное дело

В Екатеринбурге подполковник Минобороны попал под уголовное дело

Военный вслепую подписал финансовые заключения по договору о ремонте техники. Сумма оказалась завышена на 95 миллионов рублей.

Уголовное дело о халатности среди военных возбуждено на Среднем Урале. Как сообщает 15 октября

УралПолит.ru со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры ЦВО, фигурантом дела стал заместитель начальника военного представительства Минобороны РФ подполковник Альберт Зубаиров, участвовавший в заключении госконтракта с одним из предприятий Екатеринбурга на ремонт военной техники.

В ведомстве пояснили, что ранее представительство Минобороны заключило договор на ремонт военной техники, общая стоимость которого составляет 349 миллионов рублей. В ходе проверки выяснилось, что Альберт Зубаиров бесконтрольно подписал 36 заключений по цене на проводимые работы, дав тем самым окончательное подтверждение на выделение денежных средств екатеринбургскому предприятию. При более детальном рассмотрении финансовых затрат подрядчика выявилось завышение счета на 95 миллионов рублей.

В ходе начавшегося разбирательства прокуратура обратилась к руководству предприятия с требованием вернуть все лишние выделенные деньги, а в отношении подполковника было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления