E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Среднеуральске грабители избили полицейского

В Среднеуральске грабители избили полицейского

Программист из областного управления ГИБДД пытался пресечь ограбление в гараже своего друга.

В Среднеуральске капитан полиции тяжело пострадал во время разбойного нападения на мастерскую оргтехники. Преступление было совершено 21 января около 11 часов вечера тремя местными жителями. Разбой был раскрыт сыщиками по горячим следам.

ЧП произошло в гаражном массиве. Капитан полиции Дмитрий Азаров 33 лет и его 25-летний знакомый дружили на почве увлечения компьютерами, оба находились в мастерской по ремонту оргтехники, которую друг Азарова оборудовал в гараже. В это время в бокс ворвались трое неизвестных, ударили по голове хозяина мастерской, так, что он потерял сознание. Офицер попытался дать отпор злодеям, однако налетчики жестоко избили полицейского. Похитив из гаража ноутбук, планшетник, несколько сотовых телефонов и роутер на общую сумму свыше 70 тысяч рублей, они скрылись с места преступления.

С места происшествия Азарова доставили в больницу Верхней Пышмы, а позже, в связи с тяжестью травм, — в клинику Екатеринбурга, где его прооперировали. Сейчас капитан находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Сыщики вскоре поймали разбойное трио – молодых людей 21, 22 и 30 лет. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, самый старший оказался и самым «опытным» в плане преступлений: в 2007 году он был судим за побои и получил в качестве наказания 120 часов исправительных работ.

Сотрудникам полиции они рассказали, что все служили в армии саперами (более того — один из них в настоящее время является действующим военнослужащим-контрактником), а 21 января отмечали профессиональный праздник — день инженерных войск. После выпитого молодых людей потянуло на приключения.

В ОВД Верхней Пышмы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой); в качестве наказания за это преступление предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

На данный момент двое из задержанных дали признательные показания и раскаялись в своих действиях, заявив, что «если бы знали, что перед ними сотрудник полиции, то не подняли бы на него руки». Третий же соучастник нападения говорит, что был нетрезв и поэтому «ничего не помнит».

Все похищенное у владельца гаража имущество изъято — для этого сыщикам угрозыска пришлось проверить все ломбарды и возможные места скупки краденых вещей — и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Расследование уголовного дела сейчас продолжается.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления