E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Пьяный молодой человек с автоматом напал на прогуливающуюся пару

Пьяный молодой человек с автоматом напал на прогуливающуюся пару

Мужчина хотел отомстить тем, кто его избил, но перепутал компании.

Екатеринбургские полицейские по горячим следам раскрыли разбой, совершенный на улице Новинской. Как рассказывают в ГУ МВД России по Свердловской области, в полицию поступил звонок о том, что по городу гуляет молодой человек с предметом, похожим на автомат. Группа немедленного реагирования прибыла на место и задержала подозрительного мужчину. В руках у него была пневматическая автоматическая винтовка "Юнкер-4". Внешне она очень похожа на автомат Калашникова-74. У мужчины также обнаружили нож длиной 25 сантиметров.

Задержанным оказался нетрезвый 26-летний гражданин Узбекистана. Выяснилось, что он уже успел натворить дел. Молодой человек рассказал, что ночью он пошел за водкой, но его избили незнакомые люди. Он решил отомстить обидчикам. Для этого мужчина зашел на склад, где работает сторожем, и взял там пневматический автомат. Однако из-за того, что был пьян, он перепутал компанию, которая его побила, и напал на ни в чем не повинную пару, гулявшую по ночному городу. Угрожая оружием, он отобрал у девушки ценные вещи. У ее спутника ничего ценного не нашлось.

Далеко уйти злоумышленник не смог: его задержали полицейские. В ГУ МВД России по Свердловской области отмечают, что молодой человек злоупотребляет спиртными напитками, а ранее, у себя на родине, был судим за преступления имущественного характера.

Свою вину он признал в полном объеме и раскаялся. Тем не менее, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ ("Разбой"). Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления