E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге уголовник задушил пожилую женщину, у которой снимал комнату

В Екатеринбурге уголовник задушил пожилую женщину, у которой снимал комнату

Когда следователи вышли на злоумышленника, он уже отбывал срок за другое преступление.

Следователи отдела Верх-Исетского района Екатеринбурга СК РФ по Свердловской области обвинили 24-летнего жителя Пермского края в убийстве, совершенном весной 2012 года на улице Крауля.

Парень приехал в город, снял комнату в квартире у 80-летней женщины, собирался устроиться на работу. Однако вместо этого молодой человек принялся пьянствовать и вести праздный образ жизни.

По данным следствия, пожилая женщина пыталась вразумить своего квартиранта, но это его разозлило. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина позвал хозяйку в ванную, чтобы показать неисправность сантехники. Когда женщина пришла, он накинул ей на шею ремень от своей спортивной сумки и задушил.

Совершив это преступление, злоумышленник обыскал квартиру, нашел 30 тысяч рублей, принадлежавших убитой, забрал их и уехал к себе на родину, в Пермский край.

О происшествии, как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, правоохранительные органы узнали не сразу – тело погибшей в квартире на Крауля нашли только спустя несколько месяцев, в ноябре 2012 года. Когда следователи установили причастность 24-летнего молодого человека к преступлению, оказалось, что он уже отбывает наказание в исправительной колонии за разбой. Преступник признался в содеянном. Дело направили для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Фото: следственное управление СК РФ по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления