E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Кировском районном суде вынесли приговор водителю, который в центре Екатеринбурга сбил няню с ребенком

В Кировском районном суде вынесли приговор водителю, который в центре Екатеринбурга сбил няню с ребенком

В страшном ДТП погиб сын сотрудницы консульства Великобритании.

Toyota Camry на трамвайных путях столкнулась с попутной Daewoo Nexia.

Кировский районный суд Екатеринбурга 25 ноября вынес приговор 33-летнему Дмитрию Бакшаеву. Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Автомобилист погубил двух человек. По его вине погиб маленький ребенок и велосипедист. Две смертельные аварии в итоге соединили в одно дело.

Напомним, трагедия случилась 18 июня 2012 года около 14:00 в центре Екатеринбурга. Дмитрий, водитель Toyota Camry, напротив дома N 49 по проспекту Ленина при перестроении налево столкнулся с попутной Daewoo Nexia. От столкновения Daewoo отбросило на стоящих на тротуаре пешеходов – няню и маленького мальчика. 49-летнюю Галину Степченко с переломом голени и плеча увезли ГКБ N 36. А полуторагодовалый Ваня попал в реанимацию ДМБ N 9. Но врачи не смогли его спасти.

- Откуда взялась эта машина, я не знаю. Очнулась я уже за забором. Ванюшка был по другую сторону, - рассказала няня ребенка Галина Степченко. – После аварии сильно болела нога и правая рука: были повреждены связки.

Водитель Toyota Camry бросил авто и скрылся с места происшествия. В салоне сыщики нашли документы на имя Теймураза Г., гражданина Грузии. В России он находился нелегально. Вскоре иностранец сам приехал в ГИБДД и написал явку с повинной. Как выяснилось позже, он выгораживал истинного виновника и пытался взять вину на себя.

Эта страшная авария вызвала широкий общественный резонанс. Мамой погибшего мальчика оказалась сотрудница генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге. Елена Чеснокова с мужем боялись, что дело так и не дойдет до суда. Убитые горем родители сами искали очевидцев аварии.

Сыщики вскоре вышли на виновника. Его задержали в Нижнем Тагиле и заключили под стражу. Молодой человек уже был судим. Во время расследования всплыла еще одна авария с его участием.

31 мая 2012 года около 12:10 на трассе Екатеринбург–Серов Дмитрий на автомобиле Ford Focus насмерть сбил велосипедиста, который ехал по правилам.

Расследование уголовного дела тянулось больше года. Свою вину водитель частично, но все-таки признал.

- Суд признал Бакшаева виновным и по совокупности преступлений ему назначено 8 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления